рубли

Как бороться с мышами в загородном доме?

  • Подскажите, пожалуйста, как бороться с мышами в загородном доме?
  • Мышеловки,голодные коты,только не отрава,а то передохнут где-нибудь в подвале.
    С уважением,Гоша!
  • Народный опыт показывает, что коты, даже голодные, мышек не жруть. Воют, орут, но требуют цивильной еды. А вот кошки, те их могут и не есть, если не голодные, но ловить и давить будут. Можете попробовать ещё смесь муки с алебастром, капнув туда чуть-чуть нерафинированного подсолнечного масла. Воду при этом рядом ставить не надо, они её сами найдут...
  • Заведите кошку
  • Сейчас продается клей от мышей, тараканов и прочих нежелательных соседей. Я у себя вывел всю живность именно с помощью него. Мажете на доске круг, в середине колбасу или сыр и под стол (кухню, в углы) и ждите когда прилипнут.
  • Всех не переклеишь... :smile3:
    Пользовался я прошлой осенью таким клеем. Действительно, эффективно. Но только если количество мышей ограничено :smile3: А у моего соседа прямо через забор, недалеко, птичник и прочие хозпостройки, зерно там же на зиму хранится и мышей этих самых, ну просто ПРОРВА! Казалось бы, жили бы они на этом зерне, да радовались, но ведь все равно приходят, твари, поинтересоваться, чего у нас вкусненького появилось :smile3:)) Истратил я полтюбика клея, а потом бросил это дело - _всех_ не переклеишь... Да и выглядит результат применения данного продукта крайне неэстетично.
    Вот дедовским способом ловить прикольно. Пристраиваешь граненый стакан на поставленную на ребро монету (2-5 руб., в зависимости от размеров зверя :smile3: На дондышке стакана _изнутри_ прилеплена приманка - кусочек сыра или сала. Мышка залазит посмотреть, как там сало, начинает прыгать, чтоб достать и стакан с монетки сваливает. Тут важно, чтобы стакан стоял на картонке или фанерке, а то иначе как мышку в стакане транспортировать? Пацифисты могут энту мышку выпускать подальше от дома. Милитаристы - запирать ее в коробке с тем самым орущим и не желающим ловить мышек котом - пускай учится, гад. В общем, есть поле для позитивной деятельности, каковая с трупом невозможна по определению :smile3::smile3:
    Прораб сказал(а):
    Сейчас продается клей от мышей, тараканов и прочих нежелательных соседей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас продается клей от мышей, тараканов и прочих нежелательных соседей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
    :smile3::smile3:
  • Я использую для этого электричество, эффективность 100%
    При помощи повышающего трансформатора до напряжения 1-2 Киловольта (у меня транс от старой СВЧ печки)
    Из одностороннего фольгированного текстолита (из которого делают печатные платы) сделана площадка для приманки следующем образом:
    По середине оставлен круг из фольги радиусом ок 5 см. потом по кругу фольга срезана с текстолита полосой около 1 см, дальше опять идет фольга...
    Подводим 2 высоковольтных провода к получившимся контактным площадкам, кладем приманку в центр и включаем:smile3:
    Как только мышь полезет к приманке она обязательно наступит сразу на оба контакта, от разряда у нее резко сокращаются мышцы и трупик отлетает в сторону...
    Если трансформатор мощный, то и крысу легко прибьет:smile3:



    :smile3:

    :smile3:
  • :smile3: главное туда не наступить:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.