рубли

Что значит термин kickplate?

  • Как будет по-русски коротко kickplate? Т.е., как в одном словаре нашел "нижняя предохранительная металлическая планка двери", хотя это и не совсем подходит. Термин встретился в чертежах лестницы, что находится на заводе.
  • Это имеется ввиду накладка или шасси. Причем скорее "для ног" или "ножная". Есть точно такой термин в электронике, не знаю, что он там означает...С детства знаю, что кик-стартер означает рычаг ножной для заводки мотоцикла.
  • Спасибо за ответ, но я имел ввиду вот эти синие "стенки", что возвышаются над уровнем площадки. Или это также называется?
  • Так бы сразу... Отбойник это. Кик-боксинг, кик-даун.... Пинок, удар и тд. И еще такое значение примерно: "кинуть" , "бортонуть"... Ну америкосы же дураки: одно слово, сто значений.
    Кстати, этот элемент есть по ГОСТу (23120) и в росийских металлических лестницах. Официально называется "Бортовой элемент.
  • На мой взгляд, технический текст на английском языке читается, воспринимается и пишется не в пример короче и яснее, чем на великом и могучем. Просто язык не родной. А дураки - да, и там тоже есть.
  • А на мой взгляд нет. Читая инструкцию к технике на английском, можно такие обороты встретить, которые в обиходе не применяются в принципе.Насчет русского согласен - вообще атас.
  • kickplate - 9 букв, 6 значений.
    отбойник - 8 букв, 1 значение.
    Так кто умнее - америкосы или мы?
    Jack сказал(а):
    короче и яснее
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    короче и яснее
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вообще-то, к слову отбойник 8+ переводов, не говоря уже о словосочетаниях, но ни одно не переводится как kickplate :acute::acute:
  • Все правильно. Обратный перевод у тупых америксов с перекосом. Они вообще думают, что только они люди, и не в курсе, что кроме английского существуют другие.
    Вас не устроил официальный термин "Бортовой элемент" из действующего ГОСТа? И ты, Брут?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.