рубли

Как избавиться от мыши в доме?

  • Вcем привет! Дом - хрущевка 69 г., пол дощатый, как был с постройки, так и не трогали, поверх постелили фанеру, на фанеру линолеум. Сегодня ночью слышал, как под полом скреблась мышь :( причем делала она это очень отчаянно, видать есть хотела :smile3:
    Вопрос. Как быть, как избавиться от мыши под полом?
    Варианты:
    1. Завести кота - у родителей так и сделали (сталинка 195х года) вроде все спокойно. Но мы на работе с утра до вечера, а коту скучновато будет, все порвет :smile3: вообщем жалко мебель и ремонт :smile3:
    2. Просверлить в полу дырку и засыпать отравы, только боюсь в другом месте будет скрестись :(
    3. Просто купить что-то отпугивающее, травы некоторые помогают.
    А как кто с подобным боролся?:smile3:


    :smile3::smile3:


  • Покормите ее. И попросите больше не скрестись... :smile3::smile3:
  • это конечно шутка. А если серьезно - лучше обычной мышеловки, по-моему, еще ничего не придумали. Если она там одна и жрать хочет - никуда не денется, попадется. Наживка - сало, на огне чуть прижаренное, чтоб запах был.
  • У меня частный дом, соседи держат скотину и не только мыша, а пешком ходили не боясь людей крысы. Так вот, сейчас у меня есть две хошие красивые кошки Ганя и Муся и нету не мышей, ни крыс. Для кошек сделана дыра в подвал и они ходят туда и обратно когда им надо. Есть только одна не большая проблемка-котята. А так всё в порядке, тишина.
    Александр.
  • Попробовали народный способ - красный молотый перец в щели между стеной и полом (сняв плинтус), пока все спокойно.
  • На счёт котят: надо не лениться и делать операции для кошек.
  • Привет!
    Первое, что нужно - не "кормить" мышей - все прятать, а для отходов иметь герметичную мусорку. Если мыши прогрызли уже себе лаз - не стараться его заделывать - прогрызут новый.
    Лучше завести кошку, но, если, побаиваетесь неудобств - следующий совет: берете половинку среднего грецкого ореха с ядрышком, место, где есть мышиный лаз, освобождаете от половика,кладете на пол ровный плотный картон или тонкую фанерку, а на нее, 0,5л стекпобанку вверх дном, которую подпираете половинкой ореха, повернутого ядрышком внутрь банки. Мышь, учуяв орех, заберется под банку, станет грызть орех и вытолкнет его наружу... Ваша задача - умертвить мышшь. Я отдаю ее кошке.Баночку нужно поднять вместе с фанеркой, придерживая, чтобы не опрокинулась, растрясти, мышка погибнет...
    Орешек периодически менять, баночку мыть и осушать.
    Успехов! Но кошка - лучше!!!



  • Кошки помогают от мышей, но не от крыс. Сам видел, как кошка за 40 минут задавила крысу, но это редко, а когда крыс много, они кошку сожрут. От крыс только отрава. Идите в СЭС и покупайте. Только смотрите, чтобы не съела собака (если есть). Кошка не будет, а собака обязательно съест.
    От мышей помогает ёжик, от крыс норка.
    Ну а кошка (кот) после операции мышей ловить не будут.
    Ультразвуковые приборы - ерунда. Можно настроить на отдельную мышь. Даже на нескольких действовать не будет, ни то что на разные виды.


  • замесите цемент с тем ,что любят мыши (из Задорнова
  • мышь станет очень осторожной после неудачного захлопа
  • кошка тоже не помешает--снимает головную боль и так далее
  • цемент+молотые семечки поджаренные--------верняк.Цемента немного и муки еще немножко
  • Привет. Заводить кота может быть пустая трата времени Потомучто нарватся на кота хорошего мышелова очень трудно. А если кошка небудет ловить мышей то что ее выбрасывать. Травить тоже несоветую... Один случай отучил меня от этого раз и навсегда.. Когда была студенткой поехала на практику в Горький работала на областной продуктовой базе. Жили с подружкой в общежитии. Жили на первом этаже и мыши выходили вместе с нами смотреть телевизор. На базе у нас много было качественного яда для обработки складов и мы это яд насыпали в комнате . Через неделю мыши какие ушли какието потравились.А еще через неделю придя с работы я подумала что у меня под краватью лежит труп человеки на стадии разложения.Ктобы мог подумать что маленькая мышка могла так вонять. А выкинуть нельзя так как сдохла она под полом. После этого я поняла что травить можно только в нежелых помещениях. Хорошо что практика была 2 месяца. А сейчас я пришла к выводу что на данный момент самое лучшее клеющая масса. она продается на рынках.С мышеловок вытаскивать тоже не все ходят.
  • У меня тоже завелись мышки (кот пропал пол года назад). При том что это был кот, да еще выходец из городских квартир да еще и кастрированый. Мышек дома небыло. Сейчас появились :(
    Где кота взять такого - я не знаю. Редко коты мышей ловят. В мышеловки мыши второй раз не лезут - полевки. Толи варить их надо, толи еще.
  • Из своего опыта хочу посоветовать мышеловку. Сама никогда не травила, но соседи наверно воспользовались ядами, так как столкнулась я и с запахом(мягко сказано) откуда-то из конструкции встроенного шкафа, и у знакомых кошка слопала отравленную мышку и в тяжелых судорогах сдохла. Пока жили на 1 этаже, и мышей и крыс ловили на мышеловку. Кусочек копченой колбасы и ни одна тварь не устоит.
    Удачи в вашем нелегком деле.
  • На мой взгляд, лучше клей. Во первых, эту мыш выбрасываеш вместе с клеем, во вторых помирать никуда не уходит. Вот только есть одна загвоздка. Мыш погибая, если успевает издает звуки опасности и агонии. Собратья её, на это реагируют двояко. Они либо быстренько сваливают всей толпой (чаще всего)но не очень надолго, либо если смелые начинают чаще приносить приплод и не факт, что это будет далеко от Вашего жилища. Ну как бы это ни было - я их Приклеиваю. :laugh1::laugh1:
  • Даже если кот кострат...,все равно он убивает мышей,только он их не ест!Наверное неголодный!
  • Вот это чистая ерунда, заблуждение типа "подсолнечник смотрит на солнце". У нас был оперированный кот (умер от рака, но операция не виновата, ветеринары отследили рак после какой-то инфекции), так все мыши и кроты в округе были его добыча.
    Тихомиров:
    Ну а кошка (кот) после операции мышей ловить не будут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тихомиров:
    Ну а кошка (кот) после операции мышей ловить не будут.
    Тихомиров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наш кот мышей ел, правда, в последние года избаловался, только молоденьких мышат.
    Насчет мышеловки у меня есть изобретение. Надо приманку (сыр и т.д.) завернуть в фольгу, даже лучше в толстую, пока мышь разворачивает, мышеловка срабатывает.
    Галина:
    Даже если кот кострат...,все равно он убивает мышей,только он их не ест!Наверное неголодный!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    Даже если кот кострат...,все равно он убивает мышей,только он их не ест!Наверное неголодный!
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вспомнил старинный рецепт от крыс. Технологически сложный, но надежный. 1. Надо в крысоловку-ловушку поймать крысу (крыса должна остаться живой). 2. Подпалить ей шкуру (см. примечание п.1). 3. Отпустить крысу.
    Суть манипуляций в том, что крыса побежит к сородичам, а те не терпят паленых крыс, так и разбегутся.
  • Предлагаю немного модифицировать процесс. На спину пойманой крысе наклеить стойким клеем окурок, в просторечии "бычок". И тогда крысы точно уйдут. Потому что их год заканчивается, а год бычка наступает. :sarcastic hand:
    С наступающим вас, форумчане!
    Влад:sarcastic hand:

  • Цемент с ароматной мукой по совету Задорнова
  • Vlad, твоё предложение прекрасно! Только клеить нужно не "бычёк", а косячёк. Перед уходом мыши ещё и спляшут вокруг ёлки. ВСЕХ с Новым Годом!!!! :laugh1::laugh1:
  • А если дом деревянный то еще и фейерверк неплохой получится.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.