рубли

Как избавиться от крыс в деревянном доме?

  • Подскажите пожалуйста, как избавиться от крыс в деревянном доме? Живу 5 лет в доме, за последние два года появились крысы, хочу избавиться от них любыми способами. Что вы мне посоветуете?
  • Заведите умную трёхцветную кошку,они хорошие крысоловы! :smile3::smile3:
  • Самое надёжное средство! Причём именно кошку, а не кота. Коты лентяи! И кошку при этом не обязательно трёхцветную, ловить будет кошка любой расцветки. Особенно когда котята будут, тогда крыс точно не будет, всех переловит. И не надо каких либо навороченых кошек типа персов, полуперсов, тайцев, сиамских а обычную среднерусскую кошку. Хотя можно и Тайскую или Сиамскую, они тоже прекрасно ловят мышей и крыс.
    Дмитрий сказал(а):
    Заведите умную трёхцветную кошку,они хорошие крысоловы! :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заведите умную трёхцветную кошку,они хорошие крысоловы! :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По этому вопросу уже была огромная тема!
    Не справится кошка к крысами. Чтобы крысы ушли из дома нужно не менее десятка кошек. Если Вам это подходит - вперёд!
    Крыс может вывести хорёк. Это кажется единственный из этой породы кто может жить дома. О его содержании к специалистам. К родителям пару раз залезла норка (задавила петуха), но это редкость - они у воды живут.
    Против крыс только отрава. Периодически менять тип отравы. Летом их вообще может не быть. Зимой придут.


  • На днях прочитала, что в одной из южно-азиатских стран мышей ловят так: наливают в блюдечко молоко с пивом и ставят на ночь. Утром мышей собираете(живых, но неспособных передвигаться) и делаете с ними, что хотите. Вот хочу попробовать у себя на даче. А с отравой риск, неизвестно, где сдохнет эта мышка. На работе травили, так потом долго не могли заходить в кабинет, сдохла где-то под полом. Потом завела полунелегально кошку, так у всех мыши бегали, а у меня не было.
  • У меня брат в свое время крысу "выселил".. Ушла, не выдержала.. Не надо даже тратиться. Включил рок на всю мощь. Соседи оглохли, но остались, а крысы свалили навсегда.
  • Мама пишет мне: Было это еще лет 10 назад. Крыса повадилась под раковиной в кухне дырку грызть, ночью. Да так яростно эти камни раскачивала. А я спала в большой комнате за буфетом. Было где-то около часа, я не выдержала, встала, взяла молоток, закрыла дверь в кухню и начала молотком дербанить по чем попало: по полу, по полке, между полом и полкой. Поворачиваюсь - из дверей маманя (бабушка) перепуганная торчит. И ШЕПОТОМ!!! сдавленным голосом спрашивает, что я делаю. "Крысу гоняю!". "Фу, - своим обычным зычным басом сказала мама - я думала, что ты с ума сошла".
    Днем ушла куда-то, вертаюсь - уже из-за угла музыка на весь квартал... Прихожу - дом ходит ходуном, Старший сын по большой комнате круги наверчивает. Дово-о-о-о-льный!!!! Я смотрю музыка несется из кухни, заглядываю туда, а там табурет посреди кухни и на нем магнитофон разрывается на части.
    Я спрашиваю, а почему магнитофон там, а ты здесь? А он: "Маманя, ты ничего не понимаешь, у меня там крыса тащится!". Я сползла на пол от смеха.
    Все, крысы больше никогда не посещали наш аул. :sarcastic hand:


    :sarcastic hand:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.