рубли

Как избавиться от тараканов в квартире?

  • Как можно избавиться от тараканов в квартире? Помогите...
  • для того, чтобы избавиться от тараканов, необходимо её (квартиру) покинуть. :grin::grin:
  • Есть ещё два варианта - зимой выстудить,а летом осушить всё,что можно и оставить доступ к воде в одном месте,которое и контролировать как днём,так и ночью(особенно)
  • Активно пользоваться Микроволновкой, компьютером и сотовыми телефонами(в квартире. От нас сами ушли.
  • ПЕРВОЕ ЧИСТОТА! Шарики из яичного желтка с борной кислотой! Должны уйти.
  • Одного тюбика пасты Глобал хватило на 3 квартиры и дачу.....
  • Здравствуйте. Я вывел тараканов (а заодно и домашних муравьев) в городской квартире лет 15 назад, больше не появлялись. Мне порекомендовали использовать средство от колорадского жука (по-моему, называется "Регент"). Хватило однократной обработки. А до этого пробовал рекламируемые в СМИ средства от тараканов - все без толку.
  • Когда-то я вывел тараканов американским средством с названием типа "Аллстар", потом оно исчезло на прилавках. Это приманка, при этом первую порцию из 6 таблеток слопали за несколько дней, дальше по экспоненте. Я думаю, поесть зашел весь дом. Но недавно увидел пару тараканчиков, купил "Комбат", вроде помогло. На санэпидстанциях обычно знают, что делать.
  • Добрый день.
    Как правильно заметили- основное условие это чистота. Так если ее не будет - придут другие.
    Проведите генеральную уборку, окна можно не мыть :smile3:)
    но вытащить-вымести-отмыть все за плитой, диваном и шкафом придется.
    Обработайте места обитания тараканов, как правило кухня, гелем "Домовой" или аналогичным.
    Особое внимание уделите местам: плита, холодильник, ведро для мусора и его прилегающая территория.
    Эти гады, тараканы, в основном базируются: задняя стенка холодильника, пространство между пластиком и металлом "крыши" холодильника, духовка, микроволновка.
    По вопросу вымораживания квартиры: температура должна быть ниже чем - 8, причем не менее 12 часов. В условиях квартиры этого не добиться.
    По вопросу осушения: тараканы могут ходить к соседям водички попить, и это не шутка..
    Удачи Вам!

    :smile3:






  • Я живу в маленьком городе Кириши рядом с одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Тараканов городе нет.
    Раньше жил на севере. Вычитал в науке и жизнь, что на морозе -20 тараканы погибают за 5 секунд. В мороз -35 выкинул на снег несколько тараканов. Через час собрал и занёс в квартиру. Через минуту побежали.
    Квартир сменил много (военный) выводил проклеиванием щелей (пол, вентиляция и.т.п.) и травил дихлофосом. Главное чтобы они не имели возможность путешествовать из квартиры в квартиру.


  • Комбат, который в пластиковых круглых коробочках с отверстиями, сквозь которые прусаки проползают. Прилепляются на пути следования войск. Не знаю, что с ними дальше происходит, но тараканов нет лет 12 с того момента как применили Комбат.
  • кто может пояснить про средство голиаф
  • Тоже самое, что у Алесандра Д. 11 лет назад купили квартиру с тараканами, во время ремонта положили 10 "комбатов" по всей квартире. С тех пор не видели ни одного.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.