рубли

Что такое евроремонт эконом-класа?

  • Сколько должен стоить кв. м. евроремонта эконом-класса?
  • Евроремонт не бывает эконом-класса.
  • не знаю как на счет эконом-ремонта…материалы сейчас дешовые, а ребятам я плачу столько, что бы все было безукоризненно. И вообще нанимаю исключительно проффесионалов
  • знаем мы таких профи который накручивают по полной…нет уж я лучше обращусь по рекомендациям друзей))
  • а цена 99 у.е. за кв.м. это дорого для евроремонта? вообще кто-нибудь подскажет порядок цен на дизайн, перепланировку, отделку и т. д.
    инженер инженер сказал(а):
    инженеринженер сказал(а):
    Евроремонт не бывает эконом-класса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евроремонт не бывает эконом-класса.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И вообще было бы интересно определиться - Что обязательно должен включать в себя евроремонт!
    Тогда и эконом-евро-ремонт определится автоматом
  • Жили за рекой мастера. работали быстро, брали недорого - получалось га..но.
    любой ремонт любого названия стоит столько сколько вам скажут и в любом случае это будет не последняя цена. на цену влияет район в котором находится ваша квартира, на каком автомобиле вы приехали, какой у вас телефон и как вы одеты.

  • евроремонт-это материалы изготовленные НЕ по лиценнзии,рабочие работающие по технологиям производителя материалов,а не по книжке-"Ремонт своими руками,что может быть проще?"Лучше ,если это мастера,работавшие у ваших знакомых и зарекомендовавшие себя.Оффициальная это организация или частники при вышеперечисленном большой роли не играет.Обычно организации как раз нанимают дешёвую раб силу,и может оказаться,что на ваш объект придут для них не проверенные рабочие.
  • у любого производителя -отечественного или зарубежного присутствуют материалы разных ценовых линеек,соответственно качества и эксплуатационных характеристик.Так,что если купить дешёвый материал,получить среднепаршивый ремонтик-это и будет эконом класс.(посмотрите наши федеральные дома с отделкой)
  • Можно и по рекомендациям друзей. Но когда будите ругать друзей
  • Это штатовский ремонт примиум-класса минус азиатремонт бизнесс-класса деленный на афроремонт коммон-класса. Игра слов то есть.
  • Если вы обращаетесь по поводу ремонта к знакомым и родственникам, то ремонт получается гораздо дороже! 15% как минимум. Почему? Да потому, что впариваемые вам работники не участвуют в конкурентной борьбе с другими фирмами. И потом, с кого же брать деньги как не со своих?! Вспомните случаи, когда обращались к друзьям и к друзьям друзей с различными проблемами.
    В словаре нет определения евроремонта, и все понимают его по мере своих амбиций. Но всё же границы понятия где-то существуют. Я это понимаю так:
    1. Идеально соблюдены все проектные геометрические параметры помещений. Прямые углы - 90 град., арки, барабаны - по проектной кривой, стены - плоские, потолки - ровные. Типичный пример: на кривой стене монтируется багет подшивного потолка. Между багетом и стеной образуются щели. Чтобы ликвидировать щели "мастера" ставят какой-либо потолочный плинтус, который в итоге особенно подчёркивает кривизну стены. Ещё пример: В прайсах кухонных фирм есть даже "подгонка под кривизну стен".То есть, если ваша кухня не имеет угла в 90 град., столешницу подрежут под то, что есть в натуре.
    2. Полное соблюдение всех циклов работ. Если из подготовки стен выбросить штукатурку, а обои поклеить по старым газетам, то правильной геометрии не добиться.
    3. Применение материалов наивысшего качества.
    4. Использование при работах профессионального инструмента и приспособлений. Дверные петли можно врезать фрезером, а можно и перочинным ножом - не все же "мастера" обладают талантом.
    Если выбросить хотя бы одно из этих условий, то получится не евроремонт, а косметика за 99 у.е.





  • Насчёт хорошего ремонта можно обратиться в Центры продажи дорогой мебели. (Байкалит, Хоттабыч (материалы) и т.д.) и поспрашивать у продавцов, кто из дизайнеров с какими они работают достойный. А потом созвониться. Если дизайнеры действительно наромально работают, они всегда покажут свои предвдущие работы. и тогда можно сделать вывод. Эти торговые центры ведь тоже кто-то отделывал :wink3::wink3:
  • 99 у.е. это дешево для высококачественного ремонта. За такие деньги вам "наведут чистоту", то есть чуть - чуть подравняют сены чтобы было "почти ровно". Ни какой геометрии не будет. Не будет ровных стен, ровных потолков. Ламинат настелят прямо на кривые бетонные полы, лишь чуть-чуть подравняв ямки. Он будет немного "плавать" и поскрипывать.
    Смотреться будет хорошо, если вы не архитектор и не замечаете геометрию.
    В принципе такой ремонт достаточно популярен. Сделают Аккуратно, и с гарантией, что все это простоит долго. Но вместо четкой геометрии - набор "азиатских хитростей" и Плинтуса кое где "волнами".
    Если хотите сделать высококачественный ремонт, то лучше сперва сотрудничать с дизайнерами либо архитекторами, а также дополнительно нанять куратора для своевременного контроля качества выполняемых работ. Потому как есть строители, берущие в три дорога, а делающие как попало. Такой ремонт уже может зашкаливать за 500 у.е. за кв.м.




  • Сергей, мне когда озвучили цену за ремонт исходя из квадратных метров квартиры - я спросил - а что вы конкретно мне сделаете за эти деньги. И понеслось - ну в эту цену входит снос стен - я говорю не надо мне стены сносить. Окна ставим - стоят у меня окна говорю. Так внятного ответа и не получил. И когда мне строители приводили мутные цифры ни к каким работам не привязанные - то посылал я их в дальний путь.
    Евроремонт (и любой ремонт) это перечень работ - и все работы должны быть измерены и осмечены.Выравнивание пола - 100 рублей за метр квадратный (примерно говорю), укладка ламината - 200 рублей за метр, обои 200 и т.д.
    А если в смете стоит 20000 зарплата менеджера - то я кормить его не готов.



  • Это был ответ Александру. Просто нажал не ту клавишу. Некоторые заказчики спрашивают общую цену в перерасчете на руб. за кв. метр пола.
    Мы подсчитывали исходя из примерно таких же расценок как у вас за кв. метр., получилась такая цена за кв.метр. по полу.
    В ремонте квартир, чаще всего обращаются к мелким предпринимателям, у которых нет менеджеров, сметчиков, бухгалтеров. Поэтому с последним предложением согласен.

  • 4 часа сижу на форумах по ремонту и никак не могу понять, почему это в Москве, Киеве, а также в европейских странах ЕСТЬ евроремонт эконом-класса а в какомто Жопорожье все так дружно пишут что такого не бывает. Странно..Откуда столько понтов в колхозе?....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.