рубли

Халтура... или где найти нормального исполнителя?

  • Надо было бы размещать в форуме по отоплению, но раз уж первая часть касается вообще выбора, а не чего-то конкретного, то пусть будет здесь.
    .
    Посещая различные форумы мы очень часто из уст посетителей слышим фразу:"Найдите нормального специалиста".
    .
    Однако никто и никогда вам так и не ответит на вопрос о том, что же это за зверь такой, где водится и на какую приманку клюет.
    .
    А уж кричащие об этом и советующие - тем более, т.к. по-сути эти люди на деле являются не более чем обычными халтурщиками с минимумом интеллекта, пытающимися за счет громких и пафосных слов давить на психику обывателя.
    .
    Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе...
    И так, начнем по-порядку...
    1. Что это за зверь такой чудный?
    Как нам сообщает словарь:
    "Специалист - работник, выполнение обязанностей которого предусматривает наличие начального, среднего или высшего профессионального (специального) образования."
    .
    Говоря русским языком, специалистом является образованный человек, обладающий специальными знаниями и умениями в какой-то области науки и техники.
    .
    Так же существует еще один неизученный вид, это профессионалы, которых нам так же часто советуют...
    .
    "Профессионал - человек, сделавший определённое занятие своей профессией, близко по значению понятию специалист."
    .
    В чем разница между профессионалом и специалистом? На первый взгляд вроде это одно и то же... Однако, если начать разбираться, то различия в этих понятиях, а соответственно и людях, которых мы так называем, очень значительные...
    Специалист - это чаще всего лицо незаинтересованное , обладающее специальными знаниями и умениями. Это человек, который просто что-то хорошо знает.
    Профессионал - это так же человек со специальными знаниями, но являющийся уже лицом заинтересованным. Более того, у профессионала есть этика поведения, а так же ценностные критерии. Данный человек напрямую заинтересован в наилучшем результате.
    .
    Ну и давайте за одно рассмотрим что такое "халтура".
    Данное слово имеет два наиболее верных и распространенных значения:
    1. Это работа, которая выполняется "на стороне", т.е. вне основного рабочего места.
    2. Это работа, которая выполняется плохо.
    .
    И если первое значение ничего зазорного в себе не несет, и может выполняться людьми с разной подготовкой и знаниями...
    То второе значение абсолютно неприменимо к категориям специалистов и профессионалов, т.к. в противном случае эти люди перестают ими быть.
    .
    2. Где водится зверь? А так же некоторые признаки...
    .
    Это самое простое - водится он везде. Т.е. абсолютно везде и вокруг нас.
    Так что найти его не составляет никакого труда, за исключением одного, но очень важного момента - признаки, по которым можно отличить специалиста, профессионал от ламера и халтурщика.
    .
    3. На какую приманку клюет сие создание?
    .
    Специалист - в виду полной незаинтересованности, является лицом нейтральным, поэтому данный тип теоретически ни на что не должен клевать.
    Он может согласиться или не согласиться на любую работу в рамках его знаний и умений, но решение это будет зависеть от его внутреннего состояния(настроения, если хотите и времени).
    .
    Профессионал - как уже говорилось, лицо заинтересованное и напрямую связанное с определенной тематикой. Он однозначно и практически гарантированно заинтересуется сложной и интересной проблемой, позволяющей ему применять свои знания и умения на полную, а так же повышать свой профессиональный уровень, через решение сложных задач.
    Деньги для него стоят не на самом первом месте.
    Однако он может клюнуть и на вполне рядовую задачу, но уже с меньшим интересом...
    Вырождающийся вид под действием реальности...
    .
    Ламер - достаточно опасное создание - имеет некоторые поверхностные знания, но в реальности очень слаб как в теории, так и на практике, однако очень любит давать советы.
    Сам обычно не напрашивается, но если вступить с ним в контакт, может загрузить по полной, и далеко не всегда достоверной информацией.
    Деньги в принципе любит, но горло за них грызть не будет.
    .
    Халтурщик - много говорит, напорист, часто приводит в пример свои прежние заслуги, огромный стаж и опыт, старается заболтать оппонента, плавно уходя от ответов на вопросы, начиная травить истории и байки из "жизни отдыхающих".
    В глазах только деньги - это смысл его жизни.
    .
    Как этих созданий можно хотя бы попытаться отсортировать на начальном этапе?
    Вобщем-то это достаточно просто, но и сложно одновременно...
    .
    Ни специалист, а тем более профессионал никогда не будут судить о проблеме со слов, даже советовать в ряде случаев ни ничего по проблеме не будут, т.к. чужие слова, неизвестного человека, пусть даже профи такого же уровня, не могут служить основанием, для принятия какого-то решения. Только личный осмотр и вникание в проблему. Более того, эти люди не пойдут на нарушение технологий и норм в угоду заказчику, т.к. осознают возможные негативные последствия попустительств. Только в исключительных случаях и очень осмотрительно будут хаять других, не просто так, а за дело.
    .
    Ламер может давать советы, может вилять - выявить его на первоначальном этапе тяжело, для этого надо самому иметь некоторые представления и знания в данной области, чтобы произвести сравнительный анализ.
    .
    Халтурщик обильно раздает советы, у него никогда и ни при каких обстоятельствах не бывает проблем, все решается мановением волшебной палочки.
    Обычно у них все остальные работники являются именно халтурщиками, лапотниками и бездарями, на которых вы за зря потратили деньги.
    .
    Работа - все мы знаем, что одну и ту же работу можно выполнить по-разному...
    Однако качество работ в разных случаях будет отличаться...
    Работа профессионала и специалиста будет выполнена строго по нормам, будет качественной и долговечной.
    .
    Ламер работу может выполнить, а может и нет. Результат его работы непредсказуем.
    .
    Халтура - это наверно самое плохое, т.к. задействуются психологические ходы и инстинкты человека. Халтурщик обычно предлагает сделать все быстрее и дешевле... Страшное здесь то, что халтурщик выполняет свою работу, и его произведение даже работает... Однако в виду нарушений технологий и применения дешевых комплектующих надежность и долговечность его работы находится под большим вопросом. Вам может повезти и его работа прослужит вам очень долго, а может статься наоборот... Кирпич ведь тоже не каждому на голову падает. Халтурщик намеренно вводит клиента в заблуждение ради извлечения максимальной выгоды, при своих минимальных трудозатратах.
    .
    Есть еще один важный аспект реальности:
    Профессионалов становится все меньше и меньше, ибо рынок забит самозванцами, сбивающими цены и предлагающими более "выгодные" условия...
    Естественно это накладывает отпечаток на весь рынок, и профессионалы просто вынуждены поступаться своими принципами, чтобы элементарно не умереть с голоду... При этом они перестают быть именно Профессионалами с большой буквы.









































































  • вы не правы.В любой професии есть профи.
    Сам занимаюсь кафелем,и за 7лет ни одного нарекания.Даже сейчас люди ждут только меня(хотя за работу я беру дорого от 800 и выше за м2)Так же есть у меня знакомый сантехник(руки золотые)и установщик окон и дверей и ещё несколько професионалов которых я советую приглашать хорошим заказчикам.
    А есть и такие которые штукатурят прямо на обой и т.д. и т.п.
    Так что ищите профи.Они всегда были,есть и будут


  • В чем именно?
    Я разве с этим спорю или написал что это не так?
    :smile3:
    А может просто они не желают к вам обращаться повторно?
    Есть такая поговорка - "И на старуху бывает проруха".
    .
    Попутный вопрос - вы что-нибудь заканчивали по этой специальности или относите себя к самородкам с золотыми руками?
    Опять приведу поговорку - "Из двух зол выбирают меньшее".
    И еще пару - "На вкус и цвет товарищей нет", "Что русскому хорошо, то немцу - смерь".
    По первой - возможно в кругу, где вас знают, вы являетесь наиболее грамотным специалистом из всех имеющихся.
    По вторым - критерии качества у всех людей разные. Одних устраивает качество и решения, других может от этого воротить...
    Цена - есть такое понятие "стадный инстинкт" или просто "обезьяничество"...
    Вполне возможно, что вы вращаетесь в кругах, где определяющее значение имеет именно цена. Чем она выше, тем, якобы, качество лучше... Люди ведутся на рекомендации знакомых или вашу рекламу, смотрят на цену и на результат, и думают - уж если столько берут, наверняка все будет качественно..., или - если и за такие огромные деньги делают такую парашу, то что же сделают за меньшие...
    Чтобы было понятней обращу ваше внимание на модельеров одежды - что-то такое замороченное, но совершенно непригодное для носки, а цена вообще неадекватная.
    .
    У вас достаточно высокое самомнение и самооценка - даже не знаю, на сколько это оправдано...
    И часто ваши заказчики прибегают к ваши услугам?
    Извините, но 7 лет для строительства - это миг для вселенной и для человека так же.
    За семь лет даже обои не отклеиваются, если специально технологию не нарушать.
    Лично у меня нет знакомых, которые делают ремонты каждые 3-5-7 лет... Поэтому я не могу оценить и понять, зачем вас приглашать дважды за эти семь лет.
    .
    Ну с кафелем ты может быть и на "ты", но вот каким образом ты оцениваешь профессиональность других, перечисленных тобой, людей? Ты что, разбираешься в установке окон и дверей, сантехнике и еще чем-то на столько хорошо, чтобы иметь возможность оценивать квалификацию?
    Как искать-то? Методом перебора или еще как?
    .
    Ты сообщение мое читал внимательно?
    По моим критериям, описанным в сообщении, ты как раз тянешь на обычного халтурщика:
    1. Ты хвалишь сам себя.
    2. Ты восхваляешь своих "подельников".
    3. Ты даешь очень высокую оценку себе и своей работе.
    4. Ты хаешь других.
    :smile3:))
    Только вот высокие расценки не очень вписываются в образ... Но здесь так же можно сделать кучу предположений почему цены у тебя высокие, например - просто шаг от обратного..., основанный на психологическом постулате - дорогое не может быть плохим. На это тоже многие покупаются.
    .
    Видишь какая вырисовывается не совсем радужная картина?
    .
    Ты не обижайся, я всего лишь делаю предположения на основании твоих слов. Ну и немного, но намеренно, описываю в основном негативные варианты.
    .
    Работы твоей я не видел, тебя я так же не знаю. Вполне возможно я ошибаюсь на счет тебя и ты действительно белый и пушистый...
    .
    Благодарю за ответ, но все же хочу сказать - написанное тобой не является комментарием к моему сообщению. Ты пишешь несколько о другом.
    Начал ты про то, что я не неправ, а потом ушел от темы и приступил к самовосхвалению...
    С Уважением.
    сергей сказал(а):
    вы не правы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вы не правы
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей сказал(а):
    В любой професии есть профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В любой професии есть профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    сергей сказал(а):
    Сам занимаюсь кафелем,и за 7лет ни одного нарекания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сам занимаюсь кафелем,и за 7лет ни одного нарекания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:




    сергей сказал(а):
    Даже сейчас люди ждут только меня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Даже сейчас люди ждут только меня
    Нажмите, чтобы раскрыть...










    сергей сказал(а):
    Так же есть у меня знакомый сантехник(руки золотые)и установщик окон и дверей и ещё несколько професионалов которых я советую приглашать хорошим заказчикам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так же есть у меня знакомый сантехник(руки золотые)и установщик окон и дверей и ещё несколько професионалов которых я советую приглашать хорошим заказчикам
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    сергей сказал(а):
    Так что ищите профи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что ищите профи
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :smile3:











  • Как искать-то? Методом перебора или еще как?
    Нужно иметь человека,которому доверяешь и который крутится(работает) в сфере строительства-отделки. К примеру,мне нетрудно определить,стоит или нет рекомендовать того или иного спеца-профи своим знакомым. Будь то сантехник,гипсокартонщик,обойщик и т.д.
    По отношению к выполняемой работе,по компетентности,когда на вопрос:что и зачем - получаешь обоснованный ответ. Мне кажется - так.

  • На форуме запрещено давать телефон специалистов.Когда я читаю такие вопросы,мне становится обидно за тех,кто делает ремонт-советы слушают,но делают все наоборот,сокрушаются и плачут....
  • У вас есть человеки на все случаи жизни?
    Сомневаюсь...
    А ведь совет "найдите нормального специалиста" относится не только к строительству...
    Все сферы нашего бытия требуют специалистов - от гинекологов и зубных врачей до автомеханика или садовника...
    Так вот - как искать-то и где? Если раньше, и лично я с этим согласен, мастера вычисляли по ценнику(к тому же их было мало, а не как сейчас - хочешь оптом, хочешь поштучно), то сейчас стоимость работ на качество не влияет ни коим образом...
    В общем да - наличие прямого ответа на вопросы заказчика, есть некоторый признак профессиональности человека...
    Однако и здесь имеется засада - тебе могут с ходу сочинить басенку, а ты, не будучи знаком с темой, поверишь в нее...
    Faza сказал(а):
    Нужно иметь человека,которому доверяешь и который крутится(работает) в сфере строительства-отделки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нужно иметь человека,которому доверяешь и который крутится(работает) в сфере строительства-отделки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Faza сказал(а):
    По отношению к выполняемой работе,по компетентности,когда на вопрос:что и зачем - получаешь обоснованный ответ. Мне кажется - так.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По отношению к выполняемой работе,по компетентности,когда на вопрос:что и зачем - получаешь обоснованный ответ. Мне кажется - так.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Spy, полностью с Вами согласен. Россией правят, строят, поучают - халтурщики и временщики. Профи скоро вымрут как вид. Но как их найти. Прежде чем сделать на даче водопровод, отопление, лестницу. Зимой стараюсь изучить этот вопрос. Весной начинаю искать профи, а нахожу халтурщиков, которые или приехали на лето по легкому срубить денег из необъятной провинции и поэтому их не найдешь потом, или работают на фирму и срываются с объекта к тебе на несколько часов в день.
    Я пришел к такому выводу - это изучить вопрос самостоятельно и сделать самому, то есть хорошо или стоять над душой и контролировать каждое движение и при первом же косяке посылать "мастера" на .... и приглашать следующего. А перед началом работы предупредить об этом.Spy
  • Хорошая позиция, но дело в том, что НА ВСЕ времени просто не хватит. Ведь мало выучить теорию, еще и практика требуется... А ведь это всего лишь будет некий абстрактный эталон... Т.е. помимо теории и практики требуется знание нюансов, которые в книжках редко описывают, и приходят они только через большую практику. Так же требуется умение весь этот багаж знаний применить в нужном месте и в нужное время.
    Взять ремонт городской квартиры - самостоятельно ты либо наделаешь ляпов, либо это станет обычный долгострой...
    Это ведь только кажется что, вроде бы, все знаешь и все просто - на самом деле много не знаешь и постоянно придется решать возникающие проблемы и нюансы, которые не были учтены на этапе подготовки...
    Т.к. кроме ремонта ты еще и работаешь, и готовишь, и спишь, и отдыхаешь... Банальная нехватка времени.
    Все это должно быть прописано в договоре... При этом не каждый мастер согласится принять такие условия...
    К тому же как ты собираешься стоять над душой - а кто ж деньги будет зарабатывать чтобы оплатить работу этой души???
    алексей сказал(а):
    Я пришел к такому выводу - это изучить вопрос самостоятельно и сделать самому, то есть хорошо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я пришел к такому выводу - это изучить вопрос самостоятельно и сделать самому, то есть хорошо
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    алексей сказал(а):
    или стоять над душой и контролировать каждое движение и при первом же косяке посылать "мастера" на .... и приглашать следующего. А перед началом работы предупредить об этом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    или стоять над душой и контролировать каждое движение и при первом же косяке посылать "мастера" на .... и приглашать следующего. А перед началом работы предупредить об этом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Spy, опять с Вами полностью согласен. Ремонт в квартире конечно затянулся, но !!! сделал без косяков, но конечно не на таком качестве. Прошло семь лет и ничего не отвалилось (3 раза тьфу). А вот отопление на даче делали пришлые. Сам бы делал все лето, хотя паять ПП трубы научился. По-моему на форуме я Вам вопросы по этой теме задавал. Первую бригаду выгнал. "мастер" начал вешать радиаторы и тут же скручивать заглушки, обратку пустил на уровне плинтуса, а подачу выше на 30 см. А перед началом работ подписал договор, гнул пальцы,а когда достал паспорт оказалось что живет за 1000 верст. Ну и где взять телефоны профессионалов? может сайт открыть и там публиковать проверенных профи. Ведь что получается фирма просит 100 т.р., а мне работа обошлась в 20. И что для этого было нужно? Просто нашелся дедок под 65 лет. С 14 лет с отцом делал гравитационки по деревням. С ПП трубами первый раз столкнулся, для чего нужна зачистка я ему сам объяснил. Так вот сделали конечно не как профи, но качественно, а как наматывал лен, это конечно надо было видеть. А вся проблема в том, что схалтурить он не мог из за своего характера и отношения к любой работе. В этом я думаю и заключается основной "секрет" профи.Spy
  • Это вам только так кажется. Оценить систему можно только в соответствии с уровнем своей подготовки:smile3:))
    Придет более квалифицированный человек и сразу покажет "косяки"... Точнее не учтенные тобой нюансы.
    Каждая система имеет некий запас прочности...
    Если делать с любовью и аккуратно, специально ничего не нарушая, то система может прослужить достаточно долго. Да, он может быть неоптимальной, но и не прохудится через пару лет...
    На некоторых сайтах либо в самих тематических разделах, либо в специальных, есть такая инфа - предлагаю услуги/ищу мастера, отзывы. И вот там люди делятся инфой о том или ином мастере, фирме, бригаде...
    Например на авто.ру вообще бригады передают с рук на руки, типа очереди с записью...
    Мне здесь водосчетчики на днях ставили - лен тоже классно мотали, а вот МП с фитингами с разрезным кольцом крутили от балды... Т.е. сразу завернули на полную, выбрав весь запас витков резьбы - если, не дай бог, потечет то подтянуть ничего будет нельзя, только замена.
    Согласен - от человека зависит очень многое, от его знаний, умений, отношения к работе и СВОЕМУ ТРУДУ.
    Не малою роль в этом играет самоуважение и честь человека.
    алексей сказал(а):
    Ремонт в квартире конечно затянулся, но
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ремонт в квартире конечно затянулся, но
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    алексей сказал(а):
    Прошло семь лет и ничего не отвалилось (3 раза тьфу)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прошло семь лет и ничего не отвалилось (3 раза тьфу)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    алексей сказал(а):
    Ну и где взять телефоны профессионалов? может сайт открыть и там публиковать проверенных профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну и где взять телефоны профессионалов? может сайт открыть и там публиковать проверенных профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    алексей сказал(а):
    Так вот сделали конечно не как профи, но качественно, а как наматывал лен, это конечно надо было видеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так вот сделали конечно не как профи, но качественно, а как наматывал лен, это конечно надо было видеть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    алексей сказал(а):
    А вся проблема в том, что схалтурить он не мог из за своего характера и отношения к любой работе. В этом я думаю и заключается основной "секрет" профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вся проблема в том, что схалтурить он не мог из за своего характера и отношения к любой работе. В этом я думаю и заключается основной "секрет" профи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересно, как Вы определяете "косяки"? И на каждую работу Вы покупаете специальный инструмент? И опыт необходимый тоже покупаете? Такие как Вы плодят ХАЛТУРЩИКОВ, которые забазарят Вас словесами, да так что Вы ничего не поймете, войдете в еще большее заблуждение, соответственно еще больше будете придираться к настоящим профи. А по поводу того, что мастера можно предупредить, что его выгонят по первому косяку, то ни один настоящий профи не согласится с Вами сотрудничать. Ситуации бывают всякие, инструмент выходит из строя не спросившись ни профи, ни заказчика. Материал, который Вы покупаете не посоветовавшись (очень распространенная ошибка), оставляет желать лучшего. Да еще и Вы над душой стоите, мешаете своим присутствием и откровенным недоверием. Лично я НИКОГДА не стал бы сотрудничать с таким типом.
  • "Ремонт затянулся..." Обычная оценка обывателя, абсолютно не разбирающегося в данном вопросе. Возьмите СНиПы и почитайте там нормативы, для вас и так стараешься побыстрее все сделать, не нарушая технологию, и на ночь остаемся, и в выходные выходим трудиться. А Вам все "затянулось..." Огромное желание сделать таким как Вы халтуру, чтобы Вы радовались срокам. Но есть еще настоящие профи, которые сумеют обосновать Вам Вашу некомпетентность.
  • Где они?!?!?!?!?!
    Говоря про ремонт в квартире я имел в виду электрику, стены, пол, потолок.
    А тут собрались как я понял "спецы" по отоплению, которые выясняют отношения между собой. Объясняю еще раз в последний. Скорость мне никогда не была нужна. Прошлой весной встречался и предложил работу одному "Мастеру" с которым пообщался на этом форуме или на "городе мастеров". "Позывной" его если надо найду в переписке, так вот общались, общались, но так он и не согласился. А не согласился, когда узнал, что я беру неделю отпуска и буду присутствовать при монтаже. А над душой стою я образно выразился. В той бригаде, которая сделала отопления я был практически третьим членом, то сверлил, то паяльник держал, то удлинители перебрасывал. КОРОЧЕ, на данных форумах тусуются в основном начинающие и средней квалификации водопроводчики, чтобы сорвать доп. заказ, если вдруг появится окно в работе на фирму. И знаниями делиться никто не хочет. Берите пример с хохляцких сайтов. Вот там я понял как сделать схему отопления.
    Максим сказал(а):
    Но есть еще настоящие профи, которые сумеют обосновать Вам Вашу некомпетентность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но есть еще настоящие профи, которые сумеют обосновать Вам Вашу некомпетентность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Максим, вы когда пишете ответ, то поясняйте кому или хотя бы цитируйте отрывок текста, чтобы можно было понять к чему вы пишете свое сообщение.
    С Уважением.
    Это уже попахивает экспертизой:smile3:))
    Косяки они и в африке косяки - их видно невооруженным глазом.
    Об этом же даже в законодательстве говориться:smile3:
    Человеку с опытом и знаниями не составит труда выявить "видимую" халтуру... Спец знает куда смотреть и где обычно косячат...
    Дайте пожалуйста определение и охарактеризуйте человека, которого вы называете "настоящий профи".
    :smile3:))
    Несколько не согласен... Исполнитель не девица, чтобы чтобы краснеть и стесняться, когда на него смотрят.
    Да, то, что стоят над душой, да еще с контролем, некоторых людей выводит из равновесия. С этим согласен.
    Но и контролировать вашу работу заказчику никто запретить не может.
    Не обязательно стоять над душой - можно периодически наведываться.... И работу принимать закрытием нарядов на определенные участок или вид работ.Максим

    Максим сказал(а):
    И на каждую работу Вы покупаете специальный инструмент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И на каждую работу Вы покупаете специальный инструмент?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:

    Максим сказал(а):
    соответственно еще больше будете придираться к настоящим профи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    соответственно еще больше будете придираться к настоящим профи
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Максим сказал(а):
    Да еще и Вы над душой стоите, мешаете своим присутствием и откровенным недоверием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да еще и Вы над душой стоите, мешаете своим присутствием и откровенным недоверием
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:



  • Опять я к вам:smile3:))
    Мне кажется что сейчас вы смешали все в кучу...
    О затянувшимся ремонте, имхо, можно говорить только в двух случаях:
    1. Нарушены прописанные в контракте сроки. При чем не по вине сторон договора, а в виду форс мажора.
    Т.к. в противном случае ремонт не затягивается а срывается одной из сторон и в итоге должны действовать некие штрафные санкции.
    2. Когда ремонт производится кусками. При чем не важно кем - владельцем или нанятой им бригадой.
    Затянуться в этом случае он может из-за нехватки времени, финансов, отсутствии материалов, етс...
    Значит нормативы мы не нарушаем, а законодательство запросто? :smile3:))
    Кстати, а что там за снипы и какие нормы вы имели в виду?
    Слабого обидеть любой может...
    Разговор идет об обратном - как обывателю найти профи, а не напороться на халтурщика с изумительно подвешенном языком.
    Максим сказал(а):
    "Ремонт затянулся..." Обычная оценка обывателя, абсолютно не разбирающегося в данном вопросе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Ремонт затянулся..." Обычная оценка обывателя, абсолютно не разбирающегося в данном вопросе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:








    Максим сказал(а):
    Возьмите СНиПы и почитайте там нормативы, для вас и так стараешься побыстрее все сделать, не нарушая технологию, и на ночь остаемся, и в выходные выходим трудиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возьмите СНиПы и почитайте там нормативы, для вас и так стараешься побыстрее все сделать, не нарушая технологию, и на ночь остаемся, и в выходные выходим трудиться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Максим сказал(а):
    Но есть еще настоящие профи, которые сумеют обосновать Вам Вашу некомпетентность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но есть еще настоящие профи, которые сумеют обосновать Вам Вашу некомпетентность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я уже говорил - везде, они вокруг нас.
    надо только уметь их распознавать...:smile3:
    Ремонт и в африке ремонт... Какая разница чего ты собрался ремонтировать - трубы, провода или фундамент???
    НИК, а не позывной.
    Здесь все зависит лишь от вашего желания... А вообще страна должна знать своих героев.
    Только вот если в чем-то человека обвиняешь, то было бы хорошо, если бы обвинения были объективного характера, ане личностные и субъективные. Субъективно ты можешь дать общую оценку человека или его действий, в качестве финала.
    На куа?
    В чем был тайный смысл твоего вмешательства в работу нанятой бригады?
    Да неужели? :smile3:))
    И в чем же скрыт секрет отопления, который тебе не открыли здесь или где еще?
    Я понимаю, если бы они открыли тебе секреты сала или горилки... А отопление...:smile3:
    .
    Как-то много эмоций в твоем последнем сообщении...
    алексей сказал(а):
    Где они?!?!?!?!?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Где они?!?!?!?!?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
    алексей сказал(а):
    Говоря про ремонт в квартире я имел в виду электрику, стены, пол, потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Говоря про ремонт в квартире я имел в виду электрику, стены, пол, потолок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    алексей сказал(а):
    "Позывной" его если надо найду в переписке, так вот общались, общались, но так он и не согласился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "Позывной" его если надо найду в переписке, так вот общались, общались, но так он и не согласился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    алексей сказал(а):
    В той бригаде, которая сделала отопления я был практически третьим членом, то сверлил, то паяльник держал, то удлинители перебрасывал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В той бригаде, которая сделала отопления я был практически третьим членом, то сверлил, то паяльник держал, то удлинители перебрасывал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    алексей сказал(а):
    Берите пример с хохляцких сайтов. Вот там я понял как сделать схему отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Берите пример с хохляцких сайтов. Вот там я понял как сделать схему отопления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    :smile3:

  • Пишите вроде все правильно, но уровень все того же халтурщика: много букв ни о чем. Из всего сказанного можно утверждать, что сами вы не работаете строителем и никогда не работали. В действительности все намного сложнее...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.