рубли

Как избавиться от гадюк на участке?

  • Всем доброго дня.
    Кто может дать ответ, у соседа по даче на участке завелись змеи «гадюки». Как сделать, чтобы они ко мне не поползли? Участок у меня выкошен в идеал, при виде гадюк я удовольствие не испытываю, но и мочить их особого желания нет, жалко. Помогите пожалуйста, ненужных советов давать тоже не надо и про пьяного ежа тоже читал, не помогает.
  • запахи, ультразвуковые примочки, механические препятствия вас не спасут. змеи заводятся там где жрачки много, то есть мышей. если резко сократить их популяцию змеи тоже исчезнут. заведите пару хорьков и они лишат за сезон змей пищи. :grin::grin:
  • Прикольно. Где Вы под Дмитровом московской области видели хорьков, их ещё при дедушке Сталине на Колыму отправили, с тех пор не возвращались. Заводил кошек, да и те в соседнею деревню сбежали, говорят от моего соевого молока изжога, но за совет спасибо, к сожалению, в нашей губернии таких зверей не видел.
  • их можно преобрести в зоомагазине или у знакомых хорькозаводчиков!
    и даже,говорят,не слишком задорого.
    ( к тому-же теперь это модно. как дачный сезон закончится-заберете их с собой в город. и будете носить везде в маленькой сумочке. как собачку,или собачек....) :smile3:


    :smile3:
  • Эх, большое вам спасибо хоть вы откликнулись с дельным советом, но у меня уже есть собака если я ещё и хорька домой приведу, то я уже представляю, как меня из дома тесть выбрасывает даже вещи личной гигиены не дадут собрать (а держать дома хорька это животное хуже белки такой погром устроит)
  • тогда второй вариант - перетравить самому всех мышей, но это точно бесполезное занятие.
  • А кошки с мышами нынче уже не справляются? Или ловушки там всякие? В конце-концов можно и санитарную службу вызвать. Может они и змей заодно....
  • Насчёт кошек они не все гадюков ловят, не говорят о мышах, что касается ловушек пугалок ниточек верёвочек угля и пепла всё лажа узнавал у тех, кто содержит змей они практически не чего не боятся

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.