рубли

Есть ли средства борьбы с пауками?

  • Очевидно, вопрос многим покажется странным. А у меня такая проблема. У соседей ночью постоянно включено освещение на улице. Хорошо освещается и одна сторона нашего дома. Летом там рой насекомых и множество пауков. Поедая насекомых они гадят подоконники, стены. В общем, очень это неприятно и неприглядно. Может кто-нибудь знает средство или способ, как со всем этим бороться?
    Буду признателен и благодарен за советы и рекомендации.
  • Поищите в инете информацию про инсектицидные лампы.
  • Спасибо, Васятка. Впервые узнал об этом. Сейчас поинтересуюсь, что это такое.
  • Всегда пожалуйста! Рад если помог.
  • Спрошу здесь, чтобы не создавать новую тему, от шершней действует данная лампа?
  • Васятка рекомендовал мне для борьбы с пауками инсектицидную лампу. В интернете прочитал, что эта лампа излучает ультракороткие волны. Человек их не воспринимает, а ночные насекомые летят на это невидимое излучение и попадают в ловушку. Шершни (пчелы, осы) - дневные насекомые. Следовательно для них эта лампа бесполезна.
    Я боролся с ОСАМИ следующим образом. В период созревания винограда, груш и др. сладких фруктов осы любят ими лакомиться. При этом приносят много вреда. Брал пластиковые бутылки, наливал в них небольшое количество хлебного кваса или пива и ставил или подвешивал бутылки возле кустов или на дерево. Запах от брожения привлекает этих насекомых. Попадая в бутылку, они в ней остаются и погибают. Регулярно надо очищать содержимое бутылок, чтобы там был привлекательный запах для насекомых.
    Не знаю про шершней ничего. Если они ведут себя аналогично, то можно попробовать.
    Удачи в следующем сезоне.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.