рубли

Наглость – второе счастье

  • Некоторые компании, как я замечаю, совершенно обнаглели и позиционируют себя в интернете чуть ли не академиками от проектирования. Как только совести хватает назваться Академпроект или Супперпроект. Можно подумать, что они действительно лучше среднего уровня, но за громким названием может и нет ничего. Я категорически против того, чтобы людей вводили в заблуждение. Если ты сантехник, то оставайся хорошим сантехником, а если электрик, то и проектируй свои токи как нормальный труженик. Ну зачам в академики то лезть и людям голову морочить. Короче говоря, я отношусь к этому так: если они там написали о себе так, то мы все обычные слаботочники и архитекторишки мелкие, т.е. никто на их фоне. Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться? Может их позором заклеймить?
  • Да ладно, Кларуся, ты успокойся сначала. Может рано нас всех хоронить как спецов. Подумаешь назвались гордо. Чего плохого то. Может действительно ребята здорово работают, ну и флаг им… Ты ссылку на ненавистный тебе сайтик пришли. Посмотрим и тогда потолкуем о них конкретно.
  • Согласен.
    Но клеймить - неблагодарное дело. Это дополнительная реклама им.
    Если бы не было падких на красивые слова людей, не было бы всей подобной возни.
    Как и по телевысеру власти и чиновники "рекламируют" свои желания, а не действия - и все этому верят.
    И эта болтовня просто уже зашкаливает в своих объёмах, так как за всей красивой болтовнёй очень мало реальных дел.
    Нужно менять сознание.
    Я всегда отношусь предвзято (настороженно и стараюсь пользоваться альтернативой) ко всяким громким названиям и заявлениям.
    "Поддержи российского производителя!" - ага сейчас, уже бегу и падаю, поддерживая. Когда производитель будет не задом, а лицом к потребителю, тогда возможно и буду поддерживать.
    "Покупай наше, российское!" - а что осталось российского-то? А то почти всё идёт из Китая, а у нас только бирку на русском языке приклеивают.
    Ну и про все эти названия та же бутафория.
    "Компания №1" и прочее...
    Всё это впечатляет только зомби.
    klara82 сказал(а):
    Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

















  • Нужно разъяснять этим проектантам.., задать три контрольных вопроса и сопоставить с фактическим правильным ответом. При этом вы должны знать правильный ответ опираясь на факты6 иметь, из справочника данные, ссылку на литературу или на специалиста с опытом работы. Например: -есть у вас специалист - академик ( со званием присвоенным институтом) в штате на постоянной работе? данные справочкиков и вопрос из СНИПа, любой если ответит значит соответствует!
  • A вы вообще про что???
  • Он видимо про КОСМОС! :smile3:):smile3:
  • А я с ней частично согласен, ну так жестко оценивать поступки коллег нужно, но скромность людей должна украшать.
  • Ой ей, не смешите! Скромность украшает? А бабки как зарабатывать? Да если скромным проектировщиком оставаться, то на тебе все кому ни лень ездить будут и платить с Гулькин хрен. Надо, если уверен в собственной квалификации, заявлять об этом и так, чтобы дошло, что бесплатно или почти даром хороший спец работать не станет.
  • О том что их квалификацию можно легко проверить задав несколько вопросов, это понятно даже не специалисту как проверить профессионализм человека, космос тут не при чем. То о чем вы пишите это просто или глупость а не наглость или оправданая гордость.
  • Согласен. не скромничайте а то заездят.
  • во первых тут имена есть.
  • Клеймить не стоит, если у вас нет фактов, а то получится что вы сами не соображаете кто вы и откуда.
  • так ссылки на "спецов" и не увидел.
    Чего тогда воду толочь?
  • Так и заявляют. Все. И нормальные и лузеры полные.
    Как отличить-то? :smile3:))
    Antonarhi сказал(а):
    Надо, если уверен в собственной квалификации, заявлять об этом и так, чтобы дошло, что бесплатно или почти даром хороший спец работать не станет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо, если уверен в собственной квалификации, заявлять об этом и так, чтобы дошло, что бесплатно или почти даром хороший спец работать не станет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Проблему Вы обозначили весьма серьёзную. Действительно, значительное количество организаций, обозначающих себя как " проектно-конструкторские" выдают заказчику некий "полуфабрикат", именуемый проектом, снабжённый кучей оговорок ( решай по- месту).Все они теперь в СРО , всё законно.
    Работая по осушению подвалов.ремонту бассейнов и прочим вопросам защиты конструкций постоянно сталкиваюсь с некачественной проектной документацией. В итоге- протечки, подтопления.коррозия. Но никогда не удавалось предъявить претензии проектной организации... Никогда.
  • Я не строитель, но понимаю так есть проектная документация
    На строительство ремонт не важно. В процессе того или иного заказчик либо строители не важно решают сэкономить, в место бетона песок вместо освальта гудрон.
    И самое главное кто казал кто виноват заказчик, строитель или проектнектный отдел который нарисовал
    Хотя если вы в этом не……мне тяжело объяснить


  • Какая Вам разница насколько "круто" назвала себя та или иная организация???
    Во-первых, амбициозность - это хороший попутчик в бизнесе. А во-вторых, всё равно Заказчик чаще выбирает подрядчика не по имени, а по протекции.)
    ph4.jpeg

    ph4.jpegph4.jpeg
  • Так какого же Вы с ними работаете, если постоянные претензии! Поменяйте проектировщика! Ищите где дешевле -и попадаете! А на стадии приемки проекта, что-не проверить качество предложения? Опыт, то у Вас , похоже большой. Или Вы просто тупо доверяете проектировщику? Ну тогда извиняйте за такое качество проекта. Проект всегда согласовывается. И если что-то где-то потекло и проект был соблюден-все претензии к проектировщику. А если не предъявляете-то сами, похоже, и нарушили проект.
  • Разрушена старая система заказчик подрядчик проектант строитель. а новую не создали т.к. в частном домостроении заказчик извините лох и самодур. Вот и пользуются недобросовестные проектанты, подрядчики по разным видам работ. Кто больше понравится, кто ьолее убедителен для хозяина в данный момент тот и прав. Умные и опытные хозяева берут ответственного производителя работ и спрашивают с него как со службы заказчика.
  • Немного не поняли: мной было сказано, что занимаюсь устранением недостатков пр-ва работ по гидроизоляции и защите конструкций, именно это заложено в понятии "осушение" и "ремонт". Проект покупает Заказчик. А вот почему Заказчик или Генподрядчик в 90% случаев весьма легкомысленно относится к проблемам защиты конструкций от проницания- загадка. Существует ,к примеру, довольно простая практика защиты железобетона от коррозии, по общедоступным к прочтению нормативам, но кто хоть копейку вложил в это?
    obar obar сказал(а):
    obarobar сказал(а):
    Так какого же Вы с ними работаете, если постоянные претензии! Поменяйте проектировщика! Ищите где дешевле -и попадаете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так какого же Вы с ними работаете, если постоянные претензии! Поменяйте проектировщика! Ищите где дешевле -и попадаете!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поэтому каждый раз надо объяснять заказчику как правильно организовать работу по науке это организация строительного производства на стройке, и менеджмент качества или что-то в этом роде, строить работу и соответственно все в прописать в договоре.
    юрий петрович сказал(а):
    Разрушена старая система заказчик подрядчик проектант строитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разрушена старая система заказчик подрядчик проектант строитель.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласна! Только, к сожалению, сейчас это такое распространенное явление и не только на строительном рынке...Позором клеймить, наверное, бесполезно, всегда найдется тот, кто поведется. А вот самому быть внимательнее не помешает :ireful1:
    klara82 сказал(а):
    Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться? Может их позором заклеймить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться? Может их позором заклеймить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :ireful1:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.