рубли

Сколько нужно пенопласта,чтобы машина оставалась на плаву?

  • Сколько нужно пенопласта, чтобы машина оставалась на плаву?
  • А что, часто тонет?
    Вообще-то посчитать школьной физики должно хватить.
  • Ты мне ответь, пенопласт можно использовать как грузонесущий материал?
  • Если уж использовать, то экструдированный, он прочный и закрытопористый, но всё равно надо делать некую конструкцию для его крепления. Он же не бревно. Точно не скажу, так как не механик и не пантонщик. Но в потекшем поплавке бачка унитаза у меня долго был кусок простого пенопласта.
  • Если водоизмещение большое и ватерлиния ниже уровня окон - никакой пенопласт не нужен, а вообще нужен объем, вес, условие - герметичность.
  • Порядка 1,3- 1,5 метров кубических на тонну веса.
  • Плотность воды 1000 кг на м3
    Плотность пенопласта от 15 кг на м3
    Следовательно 1 м3 пенопласта, при полном погружении в воду вытеснить 1 м3 воды (закон Архимеда).
    Т.к. 1м3 воды весит 1т, а вес 1м3 пенопласта 15 кг, то получаем что 1м3 пенопласта, при полном погружении, сможет держать на плаву массу < 985 кг.


  • Далеко плыть-то собрались?
  • Надо сделать патент на грузонесущую ледяную переправу, вот я и хочу его тем самым укрепить, и чтоб моя конструкция была за счет него на плаву, это возможно)???
  • Пенопласт в плавсредствах использовался раньше в лодках, катомаранах. Почему бы и нет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.