рубли

Отпугиватель комаров в село

  • Подскажите пожалуйста у кого есть ультразвуковой отпугиватель Торнадо от комаров (именно этот, так как советовали брать отечественный а не китайский). Мазилки и брызгалки уже не подходят, были с ребенком у аллерголога недавно, категорически запретил нам. А как спасаться, они ж заедают уже, доцю на все лето отправляем. Проблема именно на улице, она гуляет вечером во дворе, там песочница, качели, площадь где-то 20-30 квадратов, по сути как комната. Если такой отпугиватель поставить там, будет ли такой же эффект как в помещении? Заранее спасибо!
  • Я думаю что будет такой же, помещение или улица не влияет на свойства ультразвука, главно чтобы по площади хватало на теже 20 метров. Про торнадо читал отзывы, когда ультразвук от мышей подбирал, пишут люди, что действует и оно таки работает, уже испытал сам, так что стоит взять наверно, потом напишите как оно, актуально тоже.
  • Благодарю за ответ. Купили недавно, недорого и эффект есть. Ставим прямо в игровой зоне, хоть и на улице, комаров реально стало намного меньше, не летят туда, где пищит приборчик)
  • Мур-мур, скажите, комары вообще не залетают в комнату с работающим Торнадо? В инете написано, что прибор имитирует писк самцов после спаривания и этот звук по идее отпугивает только самок...Мур-мур
  • Sema, я читала, что кровопийцами у комаров являются только самки - кровожадные они)))
  • Amazy, теперь понятно, почему придумали специальный звук для отпугивания именно комариных самок. Сами вы как боретесь с комарами? Хотелось бы услышать насколько безопасны эти отпугиватели, неохота пользоваться разными химическими средствами от комаров.Amazy
  • Sema, я не только не сторонница всяких ядов в доме, но из-за склонности к аллергии не могу их применять. И у докторов много претензий, например, к дихлофосу. Из народных средств знаю, что у бабушки от комаров возле дома бузина. Но под всеми окнами ее не посадишь и в наших городских квартирах это не выход... Поэтому оптимальным решением для меня стал ультразвуковой прибор. Он оказывается безопасен для людей и домашних животных.Sema
  • Спасибо за инфу, нам тоже надо. Пока пользуемся браслетами от комаров Gardex Baby. Тоже помогают.Gardex Baby. Тоже помогают.
  • Мы тоже побоялись для детей использовать мазилки и брызгалки. Поставили сетки на окнах, но летом так хочется на свежий воздух, особенно вечером, когда налетают комары. Свекровь посоветовала мазаться рыбьим жиром - только нехватало перепачкать и завонять всю одежду. Хорошо, что узнали про торнадо, теперь им пользуемся, от него нет ни запаха, ни вреда.
  • Я что-то не понял про эти отпугиватели... Они, что, действуют не только в помещении, но и на улице?
  • Sema, это же звук и какая разница для излучения помещение это или открытое пространство, там площадь действия 50 кв. метров. Создается своеобразная безопасная зона)))Sema
  • вот как, а я не знала про действие на улице. До сих пор пользуемся только в доме, но заметили, что и при открытых окнах комары не кусают.
  • интересен принцип действия ультразвукового отпугивателя на улице - там работает на батарейках или на подзарядке?
  • Благодарю за полезную информацию, нужно попробовать. Для маленького ребенка это будет безопасно?
  • Sema, ультразвук - это волны определенного диапазона частот и распространяются как на улице, так и в помещении. Питания торнадо от АКБ 12 В или 3х батареек 1,5 В. Диана Рамазанова, я думаю, что для детей опасны комариные укусы, а отпугиватель издает писк комара...SemaДиана Рамазанова
  • У меня вот такой отпугиватель
    a1cf7ca462df4435f0e12c6539e9d0c0.jpg
    не знаю, как он называется, но действует хорошо, комары или не влетают в помещение или же если влетают то сидят по углам, а к утру погибают, не знаю, от страха или от голода.
    a1cf7ca462df4435f0e12c6539e9d0c0.jpga1cf7ca462df4435f0e12c6539e9d0c0.jpg
  • а для человека не вреден ли этот ультразвук?
  • Крошка Енот, f как он работает вообще? Все, что я слышал про ультразвук - это то, что это не работает. :(Крошка Енот
  • Знаете, а я наоборот с предубеждением отношусь к отечественным производителям подобных приспособлений. Что Торнадо, что Град - они были у свекрови, были у друзей. Особого восторга ни у кого нет.
    У меня тоже ребенок, я пробовала и браслеты какие-то ультразвуковые, тоже не работало особо. Потом сестра привезла мне брелок-отпугиватель. Я, конечно, уже с таким предубеждением отнеслась. На ребенке уже пробовать не стала, он же не подопытный кролик. Опробовала сама. Удивилась - работает. Теперь вешаю на ребенка, ни одна зараза не укусит.
    Для тех, кто спрашивает, как работает. У моего такой принцип: он издает звук стрекозы. Человеку он пофиг дым, а комары, как я читала, его боятся. Уж не знаю, правда или нет про этих стрекоз, но отпугивателя комары однозначно боятся.:smile3: Вокруг дочки в радиусе нескольких метров как будто стена невидимая - комары сквозь нее не пролетают. Так что, как оказалось, ультразвук ультразвуку рознь. Мой брелок называется экоснайпер, если кому нужно. Производитель как раз Китай, против которого так протестовал топикстартер.)
    Это если для улицы. Для дома есть стационарные отпугиватели, они от розетки работают. А этот на батарейках.

    :smile3:
  • ультразвуковые бывают некачественные, потому и говорят, что не работают. А хорошие еще как работают.
  • А можно сделать ловушку для комаров своими руками))
  • Можно. Я этим вопросом занимался ещё в начале 80х (сам делал такие устройства, экспериментировал с частотами, формой сигнала). Точно убедился в том, что если посадить комара на пьезо кристалл и включить устройство, то комар улетит.
    Все эти идеи седой древности, сейчас на них просто зарабатывают деньги. Действие конечно есть, но оно мизерное. Если бы всё было реально, разве люди стали бы травить себя фумигаторами?
    Сейчас весь интернет забит рекламой устройств, чтобы не платить за электроэнергию - это из той же темы
    Диана Рамазанова Диана Рамазанова сказал(а):
    Диана РамазановаДиана Рамазанова сказал(а):
    А можно сделать ловушку для комаров своими руками))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно сделать ловушку для комаров своими руками))
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.