рубли

Какой % платить за встречу?

  • Приветствую вас, Уважаемые форумчане!
    Я только что зарегистрировался и это мой первый пост. :hi:Недавно решил заняться строительным бизнесом. У меня знакомый занимается внутренней и внешней реновацией многоквартирных домов (фасады, малярка, отмостки, козырьки и т.д.) Я помогаю ему находить клиентов через холодные звонки. Ценовые предложения он делает пока сам. Возник вопрос, какой % оплачивается мне за назначение встречи, и участия в переговорах, при положительном решении ЖКХ в сторону фирмы знакомого? Есть ли какой то диапазон оплаты, устоявшийся на рынке? Превелико благодарен!

    :hi:
  • Когда ещё не было сотовых телефонов - бабушки-диспетчеры брали 10 %.
    но всё что сверх пришедшей от неё работы - ей не оплачивалось.
    поясню - договорилась бабуля на санузел - получи за санузел , а то что я в процессе работы договорился с заказчиком на ремонт всей его квартиры - то уже шиш ей.
    с появлением доступной мобильной связи диспетчера практически вымерли.


  • Да, данная информация сейчас наверно не актуальна, но я всё равно вам благодарен за ответ!
  • 5-10-15% в зависимости от объёмов работ и Ваших расходов.
  • Большое спасибо за ответ!
  • Скорее 5-10%, нежели 10-15%. И не за встречу, а от стоимости заключенного договора.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    5-10-15% в зависимости от объёмов работ и Ваших расходов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-10-15% в зависимости от объёмов работ и Ваших расходов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это да, НО, бюджет рекламы и оплаты стоимости сметчиков, бывает превышает и 15%, в конечном итоге - а это телодвижения, и не малые. А если товарисч "сращивает" ещё и по "вышесредних" расценкам, то его нужно мотивировать и манетизировать ...:smile3:
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Скорее 5-10%, нежели 10-15%
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее 5-10%, нежели 10-15%
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Это ему нужно мотивировать, шоб лишний процентик дали от монетизации :prankster2::acute:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    нужно мотивировать и манетизировать ...:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нужно мотивировать и манетизировать ...:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :acute:
  • Ну ... , ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!!:drinks:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    то его нужно мотивировать и манетизировать ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то его нужно мотивировать и манетизировать ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников Андрей Ратников сказал(а):
    Андрей РатниковАндрей Ратников сказал(а):
    Это ему нужно мотивировать, шоб лишний процентик дали от монетизации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это ему нужно мотивировать, шоб лишний процентик дали от монетизации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :drinks:
  • Всем большое спасибо за ответы! Очень помогли! :victory::victory:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.