рубли

ГОСТы на английском

  • Здравствуйте!
    Я сейчас веду проект и нам нужно поставить материалы из зарубежа. Поставщику нужно отправить ГОСТы на английском языке.
    Кто-нибудь видел уже готовый перевод в интернете? И есть ли такая база переведённых ГОСТов?

  • Поищите на строительных порталах, там часто публикуют таблицу соответствия наших ГОСТов и зарубежных аналогов, они называются DIN.
  • ГОСТ это наш стандарт, DIN это немецкий стандарт, ISO это международный стандарт. Между ними можно указать соответствие в отдельных величинах, но ГОСТ, нельзя переписать в DIN. Стандарт это требования к технологии с указанием требований в конкретных величинах.
    Странная какая то у Вас проектная организация.........
    Я много работаю с проектами. Зачем поставщику ГОСТЫ на материалы??? Поставщик производит материалы по стандартам своей страны, а вы, как проектировщики, подбираете материал наиболее близкий по требованию. В дальнейшем требуется утвердить сертификат соответствия.
    Monolit99 Monolit99 сказал(а):
    Monolit99Monolit99 сказал(а):
    таблицу соответствия наших ГОСТов и зарубежных аналогов, они называются DIN.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    таблицу соответствия наших ГОСТов и зарубежных аналогов, они называются DIN.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    John Brown John Brown сказал(а):
    John BrownJohn Brown сказал(а):
    Здравствуйте!
    Я сейчас веду проект и нам нужно поставить материалы з-за рубежа. Поставщику нужно отправить ГОСТы на английском языке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте!
    Я сейчас веду проект и нам нужно поставить материалы з-за рубежа. Поставщику нужно отправить ГОСТы на английском языке.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мы и подбираем материалы наиболее низкие к требованию:smile3:
    Точнее не мы, а поставщик. Для этого и нужны переведённые ГОСТы.:smile3:
  • Вот это мне и не понятно...
    Я прихожу в магазин и требую гайки с метрической резьбой, а мне говорят, что у них поставка только дюймовых резьб. В итоге я подаю в суд. Как это так, в этом магазине нет метрических, а мне лень идти в соседний...
    Другой вопрос если вы не проектировщики, а рынок сбыта, который "распихивает" всё, что "впаривают"
    John Brown John Brown сказал(а):
    John BrownJohn Brown сказал(а):
    Точнее не мы, а поставщик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Точнее не мы, а поставщик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.