рубли

Клопы - как избавиться?

  • Здравствуйте! Проблема! На даче (сруб из бруса, между брусом - мох) завелись клопы.:sorry2: Обрабатывали карбофосом - опять появляются. Если кто знаком с решением проблемы - поделитесь пожалуйста.:wink3: Спасибо!!!:sorry2::wink3:
  • я снимал квартиру и там диван был с клопами. мне подсказали 2 способа. первый - поймать клопа и в рот ему брызнуть диклофосом. второй выбросить диван. я вывез диван в деревню и там он всю зиму стоял на улице - морозы до минус 30. потом этот диван кому то отдали. вроде клопы вымерзли. других способов мне не рассказывали хотя спрашивал многих.
  • Вызовайте санэпидемстанцию, они Вам их точно выведут.
  • когда- то мы поменяли квартиру и оказалось что у предыдущих хозяев водились клопы.через пол года они стали меня доставать я как раз в лето затеяла ремонт уж не помню кто подсказал в общем я сняла плинтуса и обработала их с нижней стороны соляркой а мебель на всех стыках и днища-дихлофосом закрыла плотно окна и двери и до вечера гуляла по друзьям а потом недели две спала с открытыми окнами.вот уже 22 года этого зверья в моей квартире нет как и тараканов которых в достаточном количестве у соседей.
  • И мороз от Вадима и солярка от Ларисы безусловно помогут (разве что от мороза клопы только засыпают). Дихлофос - чудесное средство, но не профилактическое. Вы же хотите, чтобы клопы не возвращались - обработайте 7-8%-ным раствором борной кислоты (продается в аптеках). Данный состав клопов не убивает сразу, но отгонит навсегда.Для большей убедительности (для клопов естественно) можете капнуть в состав немного уксуса. К стати, от этой смеськи и муравьи уйдут.
  • Да уж! Эти дихлофосы-карбофосы вонючи, ядовиты и малоэффективны. Проблема такая была. Название препарата не помню. Просто я заехал на санэпидстанцию с торговым залом, объяснил проблему, мне продали пузырек с инструкцией, я обработал из пульверизатора пространство под постелями и уехал на дачу. Больше клопов мы не видели, а сами пока живы. :smile3::smile3:
  • Самый точный ответ - последний.
    Ну не найти в продаже то, что есть СЭС.
    По жизни сменил много жилья. Встречались и клопы. Чистил все щели (в основном отставшие обои и мебель. Травил дихлофосом. Разбрызгивал много перед отъездом и закрывал квартиру.
    Ещё одно очень важно. Полы (вдоль стены) проклеивал тканью (под плинтус), чтобы не было щелей. Основная проблема борьбы с зверьём - их миграция. Вытравить не сложно. Сложно не пустить новых.


  • Надо натравить Ваших клопов на Соседских .. и пусть они друг друга съедят !
  • Кстати, если у соседей клопы, надо промазать все щели к соседям, а то наползут и через микрощель.
    Василий сказал(а):
    Ваших клопов на Соседских
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ваших клопов на Соседских
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Могу посоветовать самый лучший способ от клопов, по крайней мере не вредный для организма.
    Дихлофосы и порошки помогают на короткое время, потому что не убивают яйца клопов. А вы знаете, что клопы и их яйца погибают в высокой температуре? Вот не пожалейте, 30-50 евро приблизительная сумма стоимости аппарата, который производит пар как с чайника или утюга и вот этим обрабатывайте кровать, диван, ковры 1 раз в неделю, раза 3-4 и они подохнут. Проверенно на лондонских клопах.
  • Так а клопы если завелись они разве только в одном месте живут, откладывают яйца? например если дом многоэтажный и вся эта мерзапакость лезет по воздухоканалам и стоякам как тут быть?
    У меня дома проблемка была с маленькими муравьями, смазал все щели по которым они ползали, какой то оранжевой гадостью и вот уже полгода как нет, но не факт что не появятся снова.
    Вот как тут быть? Поможет ли санэпидемстанция если вызывать?

  • Загеметизировал все плитуса и разводные коробки обработал всё флцидом воняло пару недель выбросил диван обработал всю мебель где было что-либо подозрительное на их яйца. исчезли навсегда.
  • Добрый день, уважаемые. Может кто сталкивался со следующей проблемой.
    В доме завелись большие мухи. Как их вывести?
    Недавно на кухне повесил леща сушиться, через пару дней заметил, что в нем завелись опарыши, выкинул его. Возможно я поздно их заметил и парочка этих червячков таки сбежало с рыбы. Все возможные места куда они могли заползти просмотрел, все чисто. А мух по 2-3 каждый день вылавливаю.
    Может я не там смотрю и у этих гадов есть какие нибудь излюбленные места где они любят сидеть и размножаться?


  • Здравствуйте! Вы овощи-фрукты с огорода не храните в комнате (квартире)? Была похожая ситуация, в картофеле и яблоках заводились мухи
  • Ну, сначала мы выкинули кровати, постельное белье и половину вещей, затем законопатили все щели, спим пока на полу с включенным светом, так как клопы выползают как правило только в темноте. Передизенфицировали все сначала дихлофосом, потом аэрозолем чистый дом супер, но на следующий день после него нашли клопа(( Так что не сказала бы что это эффективно. Дома всегда как в холодильнике. Придумали еще одно средство. Клопы дохнут при температуре +50 градусов, фен такую температуру нагоняет!! Еще дохнут в течение суток при температуре -20 градусов, то есть просто в холодную погоду открыть все окна и уйти на пару дней. Обращалась в офис, где занимаются вытравливанием этих гадов, они сказали 1 обработка - 500 р, причем с одного раза не вывести, нужно несколько обрабатываний, так как дохнут только взрослые особи, а яйца не уничтожаются. Плюс сказали что нужно и остальные квартиры обработать, так как в теплое время клопы переползают по внешним стенам дома и могут приползти через форточку. В принципе мы их кажется вывели, но вот эта последняя проблема - миграция их через форточки - как-то настораживает. Неужели эта проблема не решаема?(
    И еще огорчает то, что много денег на борьбу с ними тратится. Выкинутые вещи, покупка новой кровати, средства борьбы. Мне даже страшно посчитать во сколько все это обходится!!
  • Клопов победили. Теперь мыши :(
    По клопам - вывела вызовом спеца с фирмы, занимающейся дезинсекцией. Фирм таких полно, недорого - по метражу обработки, у нас была однокомн. квартира это вышло ок. 1000 рублей. Клопы дохнут, а также не размножаются от 3 месяцев (у нас вышло пять-шесть). НО! Пришлось вызвать снова - нашла маленьких насекомых - как тут правильно отмечали, их яйца не гибнут. Вычислила возможное гнездо для яиц - матрас и одеяло со старой квартиры - выбросила - не встречаю уже ок. года.
    У меня новая проблема - заехали в квартиру, а в подполе мышки живут. Дырки заделывала пеной - помогает на время, пытаются рыть новые. Мышеловки обходят - только два раза мышата попались в клей. Хочу попробовать ультразвуковые пугалки. У кого есть опыт борьбы? Очень жду совета. Да, квартира съемная (большой ремонт не могу делать, не оплатят) и у меня маленькая дочь.



  • Отпугиватель мышей поможет.
  • Вообще "бабушкины методы" редко помогают, т.к. клопы адаптируются даже к ядам. Аэрозоли также не эффективны, по той причине, что после обработки клопы погибают, но остаются яйца инкубационный период которых составляет 1 месяц, когда из яйца вылупляется клопик, действие аэрозоли конечно уже закончилось. И клопик живёт своей жизнью. Как вариант покупать микрокапсулированные средства продолжительного действия (до 6 мес) «Микроцин», «Фуфанон-супер», и т.п.
    А ещё лучше вызвать профессионалов, с какой-нибудь дез конторы, которые ещё и гарантию дадут.
  • В квартире появились клопы. Жуть. Почитала форумы и вызвала службу. Сегодня протравили. Если в течении 14 дней что-то укусит - обработают бесплатно. Но инкубационный период месяц. Что делать? Дочка боится спать на своем диване (они у нее появились вначале).
  • Если найдете еще - выбросить диван, значит там у них гнездо с яйцами и вполне вероятно, что яйца отложены глубоко. У нас они проявились через полгода после протравки, ожили. Мало - но помогло только выбросить "зараженную" вещь. Также осмотрите - щели (мебель, плинтуса), отходящие от стены обои - там можно просто протравить и заделать.
  • Сдал квартиру, квартиранты занесли клопов. Пытался травить сам... ничего не вышло. Вызвал специалиста с 100% гарантией. Этот урод залил какой-то красной дрянью всю квартиру, мебель, обои, все... Клопы бегают и жрут. И так три раза, два бесплатно по гарантии. Выбросил мебель, переклеил обои. Через 3 месяца опять эти твари появились и продолжают жрать. Что делать, не знаю! Я в шоке! Может кинуть гранату или взорвать газ? Помогите! Как их уничтожить навсегда?
  • У меня были клопы! Что только не перепробовал и дихлофос и мыло и кровать выбросил, но клопы не исчезли!!! А у моей ЖЕНЫ вообще на них аллергия! Она и нашла дез фирму через знакомых, после их обработки 6-месяцев прошло, всё хорошо, спим спокойно)))
  • Используйте аэрозольную жидкость, которой обрабатывают шерсть животных от всяких. В каждой вет.аптеке есть.
  • Есть верный способ вывести всех насекомых разом, но это можно делать только в отдельном доме, в частном, но никак не в квартире! Иначе выведите и соседей и с законом проблемы будут.
    Берёте отбеливатель "белизна" и акумуляторный электролит(сернокислый). Отбеливатель выливаете в пластмассовый таз, а электролит делаете что бы капал в отбеливатель. Будет выделяться серо-жёлтый туман Хлор.Внимание!!! Делать в противогазе! Очень ядовито! Закрываете дверь и на денёк уходите. Вечером как следует проветрить помещение, и подвал. Больше насекомых вы не увидите, если не завезёте вновь.
  • Есть простой дедовский способ - кровать застилаем большой простынью, чтоб края свисали, но не доставали до пола. У них мелких мозгов мало чтоб преодолеть такое препятствие.
  • 05.03.2010 вызвали через СЭС спецов по клопам. Чем-то пропрыскали спальное место и плинтуса. Может еще что, но не знаю - был в кухне. Вещество обладает слабым действием то ли растворителя, то ли клея, потому что ножки кровати слегка пристали к ковролину и после отдера ножек остались выемки в пол-слоя ворса. Воняло страшно, но через день запах остался очень слабым, вещи не пропахли (хотя боялись). Отдали за обработку 1500 руб. (Москва), но спим по привычке на полу на надувном матрасе (пока еще страшно). Матрас кстати выбросили, но чисто из-за эмоций - квартира съемная, матрас старый и мерзкий. Прежде чем что-то выбрасывать, узнайте цену!!! За новый самый дешевый матрас на зависимом блоке пружин надо будет отдать 4200 руб.
  • Некоторые из Вас пишут: "Обработал все-все-все, исчезли навсегда!". Живу в общаге. Комната 3*5, борюсь с клопами уже два года! Обрабатывал как и все - ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ! Они уже похоже ко всем видам отрав привыкли! Было такое, что обрабатывал ежедневно перед сном и вот в этом отравленном воздухе ложился спать, они меня в эти дни ели особенно с удовольствием, как будто с приправами я был. О каких подозрительных местах, где могут быть их яйца, можно говорить? Комната 3*5, я все подозрительные сантиметры уже обработал! И ни разу ни одного ночью поймать не мог, когда соседей кусают - они просыпаются и ловят, а я не чувствую когда меня кусают, не просыпаюсь. И вот сегодня поймал одного, впервые за два года! Не знаю что с ним делать, может он покажет где его друзья живут? Или в рот ему дихлофоса насыпать?
  • Артур!
    Ситуация похожая.
    Выкручиваюсь так.
    Купил большой пододеяльник 215х175 с разрезом
    сбоку. Туда два плотных покрывала.
    На одном лежу, другим укрываюсь.
    Над головой делаю полог, чтобы ткань не касалась лица.
    Изнутри просовываю легкую пластиковую трубку,
    которую снаружи захватываю прищепкой на верёвке, закреплённой на шкафу.
    Залажу, вход скручиваю жгутом, перевязываю лентой.
    Резко снижает количество покусов.
    Думаю окончательно извести паразитов помогут микрокапсульные препараты.
    Подскажите, где можно приобрести
    "Фуфанон - супер" или подобные в Москве
    частному лицу?
    Леонид.














  • у меня в квартире тоже мыши гуляли средь бела дня, ничего не помогало, пока не завел КОШКУ, с тех пор их не видел и нет следов их жизнедеятельности
  • А вот поможет ли сэс? Тоже врядли, у нас в общаге как появились эти гады несколько лет назад и до сих пор не вывели, народ страдает, сэска каждые пол года ездить и все без толку!! Сами пытались травить, не помогает.
  • Я снимал квартиру с клопами, и мне сказали верный способ - ловишь клопа и в рот ему брызгаешь диклофосом - других советов мне не дали - 2 месяца нас грызли((. Помогло выкидывание дивана.
  • Я выкинул диван - они там жили - других мест в квартире не было - свежий ремонт. И проблема исчезла.
  • а название фуфанов точно правильно написано????????? вот мы тоже переехали и проблема клопы, съедают и не морщаться. голова трещит как от них избавиться. кошмар. :sad::sad:
  • может название подскажите, а то заедают гады
  • правильное название ФУФАНОН
  • Клопы появились 2 месяца назад. Сначала мы не поняли вообще что это (никогда не сталкивались). После понеслось. Вначале пробывали вывести сами, через неделю поняли-бесполезно. Вызвали Дез. Через две недели все заново. Выкинули все диваны и кровати. Вызвали спецов через другую фирму (до предыдущей не дозвонилась). Обрабатывали Фуфаноном 4 раза (один платно,три по гарантии). Ободрали все обои, выкинули оставшуюся мебель (ей всего 2 года было). Недавно пришлось опять вызывать дез, обработали Микроцином. Муж не выдержал поехал и сам его купил в медецинском центре. Теперь дело не дело развожу его и хожу везде брызгаю.
    Итог: квартира как после атомной войны, обои содраны до капитальных стен, мебели практически не осталось,спим на полу (с двумя детьми). Мебель купить не можем, боюсь отнести на помойку.
    Иногда мне кажется что это монстры с другой планеты.

  • Да такая же проблема - комната в общаге 3 на 4, в ней одно кресло-кровать, деревянный компьютерный стол, компьютер, и ковер. Ковер хорошенько чистил, в столе нет( все просмотрел, и отверстий нет нигде для их гнёзд) . В компьюетер нет - разбирал, чистил, смотрел. Остается кресло - как не борюсь, не помогает. Мылом хозяйственным всё его обработал, и кусок положил у головы. Так они уроды, на кресле теперь не появляются. Сегодня у себя на шортах двух задавил - прям во время работы за пк ко мне ползли. Оголодали видимо. Х.з. Наверное тоже придётся кресло выбросить, а лучше - ещё и сжечь на свалке. Надо ж им отомстить!
  • Зачем на свалке кресло жечь? Зажечь прямо в общаге! И бензином предварительно облить:grin: :grin: :grin: Тогда клопов точно не будет у вас и у соседей тоже! :grin: :grin: :grin:
    P.S. Прошу понять адекватно - это не призыв к поджогу общаги!
    Smoke сказал(а):
    Наверное тоже придётся кресло выбросить, а лучше - ещё и сжечь на свалке. Надо ж им отомстить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наверное тоже придётся кресло выбросить, а лучше - ещё и сжечь на свалке. Надо ж им отомстить!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::grin::grin::grin:

  • Снимал квартиру где были клопы, вызвал специалиста с гарантией. Залил какой то гадостью проветривал неделю воняло страшно, но клопы вроде ушли но вонь не ушла, потом и я переехал .
    ничья :blush:
    :blush:
  • Интересная тема! Не вижу активности...
  • А если нагреть комнату или квартиру до +100 градусов... клопы подохнут или нет??? Нагреть можно газовой тепловой пушкой (сухой сольный жар как в бане) Кто что думает пишите.
  • Должно помочь! От вшей дезокамера точно помогает. Там температура 110-130С, полчаса и вшей в одежде нет.
  • Можно же воспользоваться парогенератором, есть довольно мощные для авто. Пропарить диван, все шмотье, а потом простирать, должно же помочь??
  • А потом с клопами вместе избавиться от обоев и штукатурки. Краски на потолке и стенах! :grin: :grin: :grin:
    Что же будет с квартирой после сырого пара! :grin: :grin: :grin::grin::grin::grin:
    :grin::grin::grin:
  • Дык, не надо устраивать парилку, а пропарить только диван, кресла, если есть, ну и прогреть жаром думаю хватит и +50 в течении часа.
    Вся химия жутко воняет и выветривается месяцами, от вони можно самому сдохнуть:wacko2:
    :wacko2:
  • Клопы не могут лезть по полипропилену, пластику, скотчу вверх.
  • Купите в зоомагазине средство от блох для животных (я брала средство Барс) в баллончике и побрызгайте места где есть насекомые. Главное тщательно обработайте щели.
  • Проблема решается очень просто :wink3: и без химии... Читаем выше:wink3:
  • Круз, это не ядреная химия этим средством собак и котов брызгают.Намного проще чем чего то там пропаривать мучится. Хотя кому как конечно
  • Все это не надолго, поверьте, сами быстрей траванетесь.
    Я тоже мучился больше года с ними, перепробовал все, уже дошло до того, что подрывался ночью и ловил их по тридцать штук разом (УЖАСССССССС). Но заметил, что когда их бросаешь в немного горячую воду, они сразу погибают, и эврика, я нашел решение. Купил себе паровую пушку керхер за 4,990, обработал все плинтуса, все щели в квартире, обработал диван и швы на нем, а также под ковром, просто засовываешь пушку под ковер нажимаешь и им всем труба, дохнут моментально. Поверьте, лучше средства нет, за три дня они пропали вообще. Теперь сплю спокойно, 5000 тыс.рублей небольшая плата за полное уничтожение клопов. ГОРЯЧИЙ пар - вот решение проблемы, поверьте. Мне помогло и я всем советую.
    Все средства, которые продают от клопов, полная лажа, только самому тяжело дышать, скорее сам сдохнешь, чем клоп. Я выше уже писал - только горячий пар убивает их наповал, также пар убивает их личинки. Когда нашел это решение, счастью не было предела)) Не медлите.... Расскажу где они водятся, я успел их изучить от а до я )))
    1. В плинтусах.
    2. Под ковром, где загнут ковер, их там полно.
    3. В диване, в швах и в диване, где балки скрепляются между собой.
    4. Больше всего под коврами и в плинтусах.
    5. Я делал эксперимент ночью, быстро вставал и включал свет и они все убегали под ковер и плинтуса, а бегают, сволочи, быстро.
    Они обычно живут где спят люди, недалеко от источника мясца))))
    Сделайте, как сказал я, и забудете о них .
    И еще. Для профилактики раз в две недельки можно повторить процедуру мало ли где то один-два осталось... Но это ничто по сравнению с их полным количеством и господством в квартире. :smile3:












    :smile3:
  • у меня такая же проблема! чем только не травила, сама чуть не вымерла! а самое главное не могу их найти! всю мебель перетрясла! под ковром тоже ни чего нет, даже во все книги заглянула! появляются раз в 2-3 дня! как будто из воздуха!
    беда в том что я не могу сильно вонючим средством пользоваться! кто нибудь знает не сильно пахнущее, но эффективное средство и самое главное где его найти!
  • Нехорошо выдавать чужое решение за своё.
    Иначе клопы вернутся :blum3:
    Alkatras44 сказал(а):
    Я выше уже писал - только горячий пар убивает их наповал, также пар убивает их личинки. Когда нашел это решение, счастью не было предела)) Не медлите.... Расскажу где они водятся, я успел их изучить от а до я )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я выше уже писал - только горячий пар убивает их наповал, также пар убивает их личинки. Когда нашел это решение, счастью не было предела)) Не медлите.... Расскажу где они водятся, я успел их изучить от а до я )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blum3:
  • Простой мелок "Машенька" или подобный по применению. Можно еще баллончик "Раптор" продолжительного действия (почти не пахнет)
    Ну или парком, жарком (организовывал целое НИИ по этой проблеме :blush: :blush: )
    Ольга сказал(а):
    кто нибудь знает не сильно пахнущее, но эффективное средство и самое главное где его найти!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кто нибудь знает не сильно пахнущее, но эффективное средство и самое главное где его найти!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush::blush:
  • Мелок не помог, я им пробовала, но им как и тараканам на него наплевать...
    Сегодня купила парогенератор! Весь вечер все выпаривала! Надеюсь поможет...
    Хотя их гнездо так и не нашла :ireful1:

    :ireful1:
  • Так я написал как поверте таким методом все получется !!!
  • Я вам вернусь ))) а решение к стати мое ) :blum3::blum3:
  • Проверяла, только у меня их не так много как у вас! в кровати штуки 2-3 максимум находила и они вообще в разные стороны разбегались!
    Кстати купила парогенератор раза три все обрабатывала и вот уже недели 3 никого не вижу, хотя засыпаю еще со страхом!
    Спасибо большое за советы!

  • Смешно все это читать, клопы были всегда и даже "до революции" и как-то боролись с ними люди, вас почитаешь, так это не клопы ,а инопланетяне. Мне помогло обыкновенное средства Раптор и мелок машенька, правда обрабатывала спальную мебель раз в месяц. И все

  • У еня на даче в подвале мыши стали есть овощи. Поставила маленький приборчик - ультразвуковой отпугиватель. Исчезли. Даже осенью не пришли.
  • Купите паровую пушку Керхер за 5000 руб,и обработайте горячим паром все щели шмотки швы в диване подковром тоже и через 3-4 дня их не будет. У меня тоже был ужас спал/не спал ,ловил ночью быстро включал свет ,а они все в разлет)))) по 15 штук ловил.. от горячого пара они умирают мгновенно, им хватает 70 градусов чтобы сдохнуть,а пушка дает 120 градусов цельсия.. так что вперед не медлите... Я к такому выводу пришел за целый год борьбы,а когда пришел к такому ришению, то вывел их за три дня теперь сплю спокойно , и ни кто меня ночью не кусает .)) Не жалейте денег оно того стоит. Все эти дихлофосы,солярки,и прочие средства от которых сам сдохнешь быстрей не помогают . во первых ты не сможешь обработать ими все..а пар он экологичен не вреден ,и убивает их за доли секунды.
  • Или на морозы выставить или специальным средством обработать.
  • Ваш совет говорит о том, что у Вас не было этих гадов.
    С клопами я тоже не знаком, а вот термиты одолели.
  • Мне эта паровая пушка Керхер тоже помогла)
  • У меня есть промышленный фен t-600 по целсию, никто не пробовал, если есть опыт, напишите.
  • Промышленный фен дает сильный жар на небольшом участке (куда дует дам жара) Таким образом можно испортить обивку мебели((насекомые на поверхности погибнут мгновенно достаточно и +70) А лучше всего глубокая прожарка ведь, насекомые могут сидеть и глубоко в мебели. Выносить на мороз бесполезно эти сволочи впадают в анабиоз, а когда согреваются то снова очухиваются. Поэтому убивать нужно или химией или жаром.
    Удачи :wink3:
    :wink3:
  • Мы вспотели с этими клопами. Травили их фуфаноном вроде пропали через год опять появились сделали ремонт опять пропали.Ещё через год снова появились не знаем что делатью :sad::sad:
  • Скорей всего ползут от соседей. Тут нужно договариваться и травить всем миром :wink3::wink3:
  • Паровой пушкой их гадов !! ) я так и сделал ,и помогло !
  • сжеч дом, предварительно всех соседей закошмарить паровой пушкой.
  • Старинная кмтайская мудрость - "Да и хрен с ним ,что дом сгорел зато клопы издохли" :blum3::blum3:
  • А про паропушку Керхер, модель какая? SC1020? Просто соседи одарили этой гадостью!
  • Здравствуйте! Напишите пожалуйста модель этой паропушки? SC1020?
  • клопы это полный писец :sorry2: у меня за месяц их пребывания в моей квартире началась паранойя,похоже они от соседей мигрировали, я не сплю из за этих тварей, вся покусанная, укусы жутко болят и распухают, как будто это не клопы, а крокодилы меня покусали.чем только не пробовала травить, и народными средствами и химией, из народных и керосином и скипидаром и уксусом, толку не много, так как керосин помогает только при непосредственном попадании на них, все остальное не помогло. больше эффекта принесло не спать и давить этих паразитов, потом тирекс купила, вешь говорят хорошая, но видимо не все места обработала, воняет жутко, но их стало в разы меньше.вчера вызвала службу, так как сил нет уже никаких, обещал что через 2 недели все сдохнуть должны, препарат контактного действия, посмотрим, если поможет телефончик напишу. живут эти гады вблизи со своей "жертвой" так что спальное место это первое что нужно осматривать и травить, если к дивану близко шторы то могут и на гардине жить и спускаться по шторам пока вы спите, в щелях дверных проемов, под плинтусами, в розетках, под обоями и потолочными панелями, любят старое необработанное дерево, стыки мебели, под обивкой и даже в компе жить могут, вообщем полная жопа)))я все гнезда не смогла не найти, надеюсь спецы помогли. удачи вам в борьбе с этими тварями, я впервые в жизни с ними столкнулась, на всю жизнь запомню)):sorry2:
  • Вызывайте специалиста! Я всё перепробовал, купил себе даже эту паропушку или парогенератор, на всякий случай, но взял и вызвал специалистов, сначала приехали из одной конторы, так скажем бестолковые специалисты, побрызгали какой-то вонючей ерундой и уехали, клопы как были так и остались. Я уже думал, что всё, даже специалисты ничего не смогут сделать, а потом брат мне нашёл контору, которую ему подсказал его знакомый. Приехали люди в аммуниции, противогазах и со специальным оборудованием, сказали, чтобы я оставил все вещи в квартире, а не убирал их куда-нибудь, как говорили предыдущие специалисты! Меня выгнали в подъезд на полчаса, после этого вышли, одели на меня противогаз и сказали, чтобы я везде выключил свет. Я зашёл в квартиру, там стоял такой туман, что на расстоянии вытянутой руки не было ничего видно! После того как мы вышли на улицу мне сказали, чтобы через часа 3-4 я открыл все окна, т.к. туман уже осядет и проветрил квартиру в течении суток! Дали гарантию на свою работу, выписали документы и уехали. Клопов не вижу до сих пор, только после обработки их трупики собрал и всё. Полы сказали в течении 2-х недель не мыть, т.к. они покрыты тонким слоем средства против клопов, как и потолки и стены. Ко мне даже мухи и комары не залетают! А какие залетают, садятся на стены и сразу подыхают, сам разок видел, как залетела муха, села на стену и буквально через несколько секунд упала дохлая!
  • А не мыть определённое время полы, стены вообще сказали не трогать, потому что личинки или яйца, как их называют, обладают биологической защитой, как только они вылупятся, то сразу попадают на этот яд и подыхают, всё просто!
  • дайте телефон этих спецов)
  • Для их уничтожения применяют инсектицидные препараты, которые продаются в хозяйственных магазинах. Способ их применения указан на этикетках. Наиболее эффективны трихлорметафос-3 (ТХМФ-3), хлорофос, карбофос в виде 0,3—1,0% растворов, дусты «Риапан», «Фосфолан», «Дифокарб», аэрозольные баллоны «Пиретроль-П», «Неофос-2», «Прима-71», «Карбозоль».
    Раствор инсектицида наносят кистью или из пульверизатора или аэрозольного баллона на неокрашенные деревянные части мебели, участки под обоями, под плинтусы. Одновременно следует тщательно прогладить утюгом, постирать постельное белье, а подушки, одеяла, ковры, матрасы сдать в чистку.
    Уничтожить клопов, поселившихся в книгах, полках, стульях, можно с помощью воздействия низких температур. Для этого достаточно вынести их на мороз (ниже -18°) на 1—2 часа.



  • Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал использовать от клопов специальные электронные отпугиватели?(Ультразвуковой отпугиватель насекомых и грызунов LS-968,LS-919 Универсальный ультразвуковой отпугиватель и др.)Хотим купить такой, но не знаем насколько они эффективны!
  • Я такой купил - не эффективны.
    Несколько дней работы не дало результата, я изловил клопа и попробовал прям на него волну направить - все тщетно. Вызывайте дезинсекторов, не на много дороже получится.
  • cкажите пожалуйста санпидемстанция точно может прийти травить клопов и им нужно платить за эту услугу?
  • Привет всем, борющимся с той же самой проблемой! Пожалуйста помогите, живем с женой у моей пробабушки, в двухкомнатной квартире, квартира старая, пятиэтажка, мебель соответственно тоже старая, не успели пока еще обзавестись новой, с нами бабушка живет 92-ой год, сами понимаете, в комнате обстановка у нее ужасающая конечно, но что делать, жить больше негде, жена беременна я очень боюсь, что будет дальше, потому что начали с другом делать ремонт в нашей комнате, уже содрали обои, потолок подготовили и даже сами стены, к поклейке новых обоев, а тут нате сюрприз млять :((( эти твари повыползали, при чем до начала ремонта не видел не одного, но честно сказать почосывался:((( разобрали старый диван, там целое логово:( все в точках, под ручками дивана и вообще, больше 50шт в первый день перебили с другом, но они уже и на стенке вылазить средь бела дня стали, по ахуевшему совсем :(((( Вчера вызвали травителя с частной организации, приехал пацан молодой, 30 минут что-то делал, потом мне позвонил, сказал готово, типо можете возвращаться, опрыскал всю хату какой-то ***ней, типо спермы :smile3:)) это говно засохло, но пока не знаю даже, результат есть или нет :((( спать теперь стремно ложиться, сегодня утром лично пришиб двоих все равно, при чем насосавшихся сука :((( Отдали травильщику 2200, но он говорит типо пол не мыть 2 недели и ждать нужно, :((( я в шоке короче, все на нервах, жена плачет :(( я тоже перепуган если честно очень .... Бррррр..... Что делать дальше то, люди???? :sorry2: :sorry2::smile3::sorry2::sorry2:
  • Сергей, мне очень понравился ваш комментарий, вы не подскажите телефон этой фирмы, или название:?? Мне тоже сказали про именно туман, что им эффективно очень будет...
  • Достали клопы! Проснулись утром с девушкой дома, все руки в покусах! Хз что и с чего, прошло пару недель укусы продолжались! Друзья сказали, что это скорей всего клопы! Поехал в магазин, спросил у продавца какое средство лучше, он мне посоветовал пару средств, купил, что делать! Приехал домой, начал лопатить интернет где распылять и где они водится! Инфы много! Распылил, один денек поспал, отлично, но потом опять начали кусать! Друзья посоветовали пару контор, я позвонил туда, так как я работаю, договорился с ними на выходной! Приехала бригада, сделали все быстро и качественно, передвинули даже диван!) Прошло пару дней и все спим как убитые без укусов!)
  • У меня тоже была проблема. Кстати, эти насекомые переносят еще и гепатит, никак не могла справиться, покусали всю семью. Сначала думала от соседей ползут. Какими средствами только не пользовалось, ничего не помогло. Что делать, ума не приложу...
  • Уважаемая Марина!
    Ультрозвуковая пугалка мышей очень помогает для возникновения головной боли. Мыши её наверное тоже боятся, потому что ни разу не видел чтобы они на ней или в ней сидели. Но по комнате они (мыши) при включённой этой хрени бегают совершенно не стесняясь. Мне помогли:
    1. Мышеловки, но настоящие, куда кладёте Сыррр, и они прихлопываются;
    2. Зоокумарин. Продаётся в магазине "Семена". Там же продаётся для них (мышей) "специальный" сыр. Но вот они его есть не стали. Мышей уничтожте ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для ребёнка это очень страшная зараза! Да и взрослому не полезная.
    А эту Хрень, тоненько визжащую, если хотите я Вам подарю.
    Сергей.




  • Пробовал Катя.
    Штука хорошая, правда от мышей не помогают нисколько. Но за-то включишь, оно себе тооненько визжит, а ты сидишь рядом и думешь о смысле бытия... )))
  • Нам в свое время очень хорошо помогла борная кислота.
  • Господа, если клопы завелись, их ни какой химией или морозом не выгонишь. Как это не печально, но без ремонта не обойтись...
  • Впервые столкнулся с клопами у себя дома в 2010 году (на 2 странице есть моё сообщение в мае 2010 года). В этом году, в конце августа окончательно добил всех клопов. Причём до этого за три года перепробовал кучу способов: вначале выбросил то "заколдованное" кресло. Затем пытался хозяйственным мылом (нифига их не пугает запах), разными дихлофосами, ещё какой-то хренью. В итоге реально помогло средство "Палач". Развели эту гадость в тёплой воде, залили в распылитель и стали везде пшикать. Что интересно, в отличие от всех ранее перепробованных средств, как только начали распылять "Палач", клопы сразу стали вылезать из-под обивки дивана (нового!) и ползти вверх, к потолку. Всё опрыскали, оставили на 6 часов при полностью закрытых окнах и дверях. После открыли окна, всё проветрили. По краю обивки дивана, а также на стенах осталось много чёрных пятен, а на полу десятка 3-4 этих гадов. Через три дня обработали повторно комнату, для профилактики. С этого дня (число 27-29 августа 2013 года) ни одного гада не видели, и следы от укусов перестали появляться на теле, и пятен кровавых на подушке больше нет. Прошло уже 4 месяца.
    Средство, кстати, недорогое. 70 рублей за флакончик.
  • Кстати, запах при обработке этим "Палачом" достаточно сильный, хотя пишут на сайте, что незначительный. В любом случае, лучше при обработке уйти из квартиры, пусть клопы "веселятся" одни.
    Следов на компьютерном столе, стенах, телевизорах и диване не осталось от средства, на обивке дивана остались в углу чёрные следы от клопов.
  • Купите парогенератор. Обработайте все швы на вашей постели очень тщательно. Постарайтесь найти яйцекладку - маленькие белые точки, протрите их тряпочкой и обработайте паром. Постель надо обработать со всех сторон, включая плинтуса, где стоит постель. Во время обработки из щелей побегут клопы. Их надо собирать на совок щёткой и выбросить в окно на улицу. Не пытайтесь собирать их пылесосом. Если в течение 1-2 дней увидите 1-3 клопа - совок и щётка в окно.Через 2-3 недели повторите вышеуказанную процедуру. За одну процедуру заряжайте парогенератор водой. Проверено лично - клопов нет!
  • Минусы перед ядом "Палач": парогенератор наверняка дорогой, минимум от 3000 рублей. И к тому же надо самому найти их скопления. Палач убивает запахом, достаточно плотно закрыть окна в комнате, запах сам найдёт ВСЕ места скопления клопов. Хотя есть квартира большая, на яд можно потратиться и гораздо больше, в этом случае парогенератор выгоднее будет с денежной точки зрения.
  • Покупали ноубайт средство. Не помогло вообще... Клопов еще больше стало, как будто они какие то озверевшие стали.
    Потом узнали что этот ноубайт вообще не существует на самом деле, его делают дома на коленке из препарата Фуфанон. Эти же товарищи кстати и средство от клопов "палач" и гет, тоже делают.
    Вот смотрите клип на ютубе.

    Привозят курьеры. и даже не дают посмотреть что в пакете запаяно. Говорят, берите, а потом посмотрите.
    В общем, дурит вас всякая мразь колхозная.




  • Боролись с клопами полгода, сначала подумали что аллергия, у мужа укусов не было. Когда нашли первого клопа облили всю квартиру дихлофосом, спасло на пару ночей, думали всё, победа! Но не тут то было, спустя пару дней их стало ещё больше. Морили и Райдом и Клопомором каким-то, ничего не помогало, потратили много денег на все эти фыркалки. Когда терпение кончилось начали искать службу по выведению постельных клопов. Вызвали специалиста, приехал, обработал, дня через 3 прекратились укусы. Живём спокойно уже год.
  • Есть один надежный способ. Клопы в первую очередь селятся на кроватях, в нижней части, или к примыкающим к кроватям деревяшкам, шкафам, комодам, или просто на стене прикрытой картиной или под приклееной фотографией. Внимательно все просмотрите, переверните кровати, диванные подушки, не торопитесь ни чего выкидывать. Там где вы найдете гнёзда клопов, обгаженные участки дивана, или в щелях деревянного шкафа, сделайте следующее: Просмотрите через лупу эти места, и посмотрите как выглядят клоповые яйца, удлененные белые коконы размером в полмиллиметра. Прогрейте эти места строительным феном, при температуре 300 градусов, цена фена 1300р. (Бутылка сихлора 1 литр= 3000р) Далее возьмите любой дуст (Я использую в общежитиях "Чистый дом") и замешайте его с керосином, до консистенции сметаны, а далее кисточкой, как краской, можно валиком, все кровати - снизу, все шкафы сзади, диваны - снизу всю подушку и по бокам валиком. Раньше хороший дуст выпускали, так у меня дома диван с мусорки, в 95 году как принес, и сразу замазал, по сей день раз в несколько месяцев просматриваю - чисто. А с общежитий бывает приношу на себе, но они на моих мебелях замазанных дохнут.
  • Я тоже сталкивалась с этой проблемой. Были времена, когда приходилось на съемной комнате в коммуналке жить. Сосед принес диван с помойки, оставил его в общем коридоре рядом с моей дверью и началось... Сначала не могла понять в чем дело, думала может комары, потом, когда уже похолодало стало ясно, что это точно не они. Соседи по коммуналке морили парогенератором всевозможными ядами, все без толку. Вывести в итоге удалось только после обработки с помощью специалистов. В интернете их нашла. По цене не очень дорого, зато за один раз вопрос решился. Приехал 1 мужчина, переоделся в спец. одежду. Распылял отраву с помощью старого пылесоса Ракета:grin:. Когда прошло время (2 или 3 часа) мы зашли в комнаты свои и обалдели, он перевернул все что только было можно, вынул все вещи из шкафов, разбросал все постельное белье, матрасы, подушки. В общем, после такой обработки мы еще неделю все приводили в порядок. Полы сразу мыть запретили, особенно под кроватью, так что протерли только ту часть, где ходим, а уже через 2 недели сделали генералочку.
    Не рекомендую самостоятельно бороться с этой мерзостью. Лучше не пожалеть денег (хотя не факт, что цена выше, чем отдельно покупать некоторые химпрепараты), пригласить специалистов и забыть о клопах как о страшном сне.:grin:
  • Не верьте всяким дезинфекторам и прочим дизам. Вызывали их 3 раза, 2 раза брызгали на последний ставили шашки заплатили за все 20ку за 3х комнатную квартиру, результат 0 в итоге брат купил поливатель 1200р, маску 1500р и средство за 200р название не помню. 2 обработки с разнийцей в 2 недели и полгода как клопов нет.
    Те кто пишет о вызвать спецов и все за вас сделают это скорее всего сами спецы СЕО недоделанное у них одна шашка стоит 3000р себестоимость её от 150р а работы её лишь поджечь в кастрюльке, за брызганье тоже берут 2000-3000р. Воняет она кстати вообще дико. На 3 дня в квартире лучше не появляться. Ну либо кто хочет заплатить этим шарлатанам, это ваш выбор. Цены привел для москвы.
  • А откуда вы знаете цены Москвы, если живёте в Казани?
    Гость654 Гость654 сказал(а):
    Гость654Гость654 сказал(а):
    Цены привел для москвы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цены привел для москвы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гастарбайтен здесь )
    Цены у всех одинаковые, еще у тутошних фирмочек есть желание навязать шашки а на повторные вызовы применять поливку. Требуйте если повторный вызов также ставить шашки они быстрее выветриваются и меньше вони. У этих шаражек еще довольно интересный договор, обратите внимание как они страхуют результат, ты в любом случае еще платишь за выезд, ну а если типа клопы не вывелись, начинают лапшу вешать тип клопы приспособились xD.
    Короче, если решили обратиться в контору, берите договор и если чувствуете подвох смело шлите их. Жаль я повелся как мамонт, но здесь этот бизнес процветает, много мамонтов видимо еще.
    Еще раз повторю, купите защиту и обработайте самостоятельно выходит по цене так же 3000р, но с гарантией.


  • Сочувствую.))) В таком преклонном возрасте работать приходится....Вы родственник Горца?
    117.png
    Гость654 Гость654 сказал(а):
    Гость654Гость654 сказал(а):
    Гастарбайтен здесь )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гастарбайтен здесь )
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    117.png117.png
  • Клевый фильм. Но )) нет увы, всегда напрягали дни рождения все думаю как в паспорте еще затереть. :D
  • Повнимательнее , уважаемый .
    я однажды чуть не спалился , заполнив гарантийку датой от Адама и сплошным текстом без гласных .
    А клопы ?
    Да что клопы .. ваши здохнут - на освободившуюся жилплощпдь соседские придут.



  • "Вечно молодой, вечно ...".
    Гость654 Гость654 сказал(а):
    Гость654Гость654 сказал(а):
    всегда напрягали дни рождения все думаю как в паспорте еще затереть. :D
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    всегда напрягали дни рождения все думаю как в паспорте еще затереть. :D
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дёшево, надежно и практично, к тому же одним махом убиваются 2 зайца, пардон, поголовье клопов сразу в двух квартирах. :good3:
    Сам с такой проблемой не сталкивался, но в какой-то передаче видел, как этих "зверей" за бугром выбивают с помощью тепловой пушки. Вызывают специальную службу, типа нашей СЭС, они привозят оборудование и поднимают температуру в доме что-то до 50-60 градусов. Клопы дохнут все. Только не знаю, есть ли у нас такое.
    Василий сказал(а):
    Надо натравить Ваших клопов на Соседских .. и пусть они друг друга съедят !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо натравить Ваших клопов на Соседских .. и пусть они друг друга съедят !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :good3:

  • 2 раза ха-ха.
    А если квартир гораздо больше чем очень много ?
    Сложно представить ?
    Зайдите в общежитие .
    Это первое.
    А второе .
    Люди будут при вас с себя веником клопов смахивать( слегка утрированно , но близко к действительности) и утверждать что у них их нет .
    Аллах свидетель - я видел такое своими глазами.
    Versus Versus сказал(а):
    VersusVersus сказал(а):
    сразу в двух квартирах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сразу в двух квартирах
    Нажмите, чтобы раскрыть...









  • От клопов только ремонт хорошо поможет, увы не каждый себе может это позволить, так что приходится бороться химией
  • Да уже не важно, химией или еще чем, лишь бы избавится на долго ! Мы уже и службу вызывали, почти 20 тысяч выкинули, толку от этого не много оказалось - месяц спокойно спали, а потом опять появились. Возможно просто на мошенников попали или просто некачественная отрава, но больше не хочется к ним обращаться.
  • мошенники не причем, инкубационный - край пять дней. Если через месяц - откуда-то пришли. Замазывайте дырки
    Прайм Прайм сказал(а):
    ПраймПрайм сказал(а):
    месяц спокойно спали, а потом опять появились. Возможно просто на мошенников попали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    месяц спокойно спали, а потом опять появились. Возможно просто на мошенников попали
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.