рубли

Муравьи в доме

  • Живу на 1 этаже дома. Появились в доме муравьи и это после ремонта с заменой пола на кухне в ванной, туалете. Подскажите, кто знает, как избавиться от них. Судя по наблюдениям, это обычные земляные муравьи. Видел таких на даче. Там они охраняют тлю. И борьба с ними не удавалась!!
  • Здраствуйте.
    Да муравьи это трагедия,приходилось сталкиваться.Они как правило ходят по натоптанной тропинке,можно попробовать её найти,и хорошо помыть каким либо моющим средством,Желательно "доместосом",Скажем так сбить их со следа,желательно найти то место откуда они заходят,я думаю это будет сделать не трудно,ведь как я уже говорил они ходят все по натоптанной тропинке,у меня через дня четыре борьбы таким методом муравьи сдались и больше не появлялись.Видимо я сбил их со следа к своей цели,и им стало не интересно посещать мой дом.А в принципе,сейчас же есть масса химикатов от насекомых,неужели не помогают?
    С ув. Александр.

  • Попробуйте просыпать щели красным перцем, хорошее средство, у нас даже мыши сбежали.
  • Спасибо всем!!! Буду пробовать все советы, т.к. бегают даже в гардеробе.
  • Люди, может кто знает, как с маленькими рыженькими квартирными муравьями справится?
    Одолели совсем. Борная кислота их не берёт, средство от садовых - тоже. Всякая химия вонючая из баллончика - только меня травит, а они хорошо себя чувствуют.
    Подскажите, может кто имеет опыт успешной борьбы.
    Спасибо.


  • Я боролся на протяжении двух лет с муравьями различными способами и сам и Санэпидемстанция травила весь дом - 5ти этажку - все с переменным успехом.
    Но все таки что то оказало вляние на муравьев и они ушли сразу со всего дома - а что это было одному Богу известно.
    Бороться в одиночку бесполезно - проверено всеми доступными химикатами.
    з.ы. Хлеб храните только в холодильнике





  • да да подтверждаю
    пробовал соляркой,хватает только на 1 день потом опять
  • Старый дедовский способ.У меня лет 15 назад сработал: кусочек мяса в литровую банку - на тропе, и периодически поливаем кипятком и меняем мясо ( мяса грамм 5-10 , много не надо). Удачи!
  • Летом у нас в садовом домике тоже появились муравьи. Купила средство от них "Гром-2". Те, которые без крыльев дохли через минут 5-10, а те, что с крыльями, гибли прямо на порошке, пройдя шагов 10. :smile3::smile3:
  • Читала, что рыжие муравьи не любят свежую ботву томатов. Пробовала. Помогает на короткое время.
    Не могла вывести эту заразу ( да простят меня любители муравьев) до тех пор, пока не нашла их "гнездо" с самкой. Уничтожив его, пропали все муравьи.
  • вот еще один совет из рунета:
    разбавить уксус с водой в соотношении 1:4 и этим раствором протереть полы, стены и вашу мебель. Также рекомендую обильно протереть те места, которые по вашему предположению могут служить входом этих насекомых в вашу квартиру.
    Запах от уксуса выветривается в течении 15 минут. Муравьи уходят быстро и надолго.

  • буквально вчера появились. Мне сказали, что лучше всего бороться с ними - это посыпать их тропу порошком борной кислоты,или смешать яйцо с мукой и борной кислотой, скатать шарики и рассыпать по тропе. они принесут шарик матке, она траванется и они уйдут.
  • У меня уже нет сил с ними бороться :sad: Они везде!!!!! Особенно на кухне, в ящичках, в плинтусах, везде...!!!! Я не могу найти их лазейку...Попробую способы которые сдесь написаны, но мне кажеться что это их не возбмёт....:sad:
  • У нас тоже сия гадость в доме :-( Применяем химию. не помню чем посыпали за плинтусами в кухне, несколькими порошками, но на год хватило. терь опять появились - посыпали Кабельным тиурамом - исчезли. вот токо вопрос по тиураму - не слишком ли он опасен для человека?
    начитался щас нескольких способов борьбы отравленными приманками - наверное их попробую когда снова эти гады полезут. надо дать им решительный бой!!! :smile3: А то прошлым летом они собрались переселяться уже (!) - правда ВНУТРИ дома :-( наверное поворотом ошиблись. а вылезли в другом конце дома от кухни - ужас короче.
    :smile3:
  • ...очень экологически чистое средство, та которой брызгают собак от блох. У нас как появилась собака , ушли и прусаки и муравьи. Правда муравьи были на офисе..., но обработали поверхности этой жидкостью. :smile3: :smile3: :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • У меня они заходили в гости через вентиляцию.Много чего перепробовал,или не помогало,или временно.Как-то решил я их угостить хорошим фаршем.Прилипил на стене небольшой кусочек.Утром смотрю,в гостях весь муравейник во главе с маткой.Вот тут им и не повезло.С тех пор на званный ужин никто не приходит. :blum3::blum3:
  • Толку - ноль, через сутки вернулись. Лучше и вернее искать их гнездо с матками. Кипяточек на матку - лучший способ.
    ГостьЯ сказал(а):
    разбавить уксус с водой в соотношении 1:4 и этим раствором протереть полы, стены и вашу мебель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разбавить уксус с водой в соотношении 1:4 и этим раствором протереть полы, стены и вашу мебель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для борьбы с рыжими муравьями есть прекрасное средство.
    Берёте немного мёда и сухую борную кислоту (в аптеках продаётся свободно).
    смешиваете мёд и борную кислоту, добавляя немного воды (капайте, а не лейте)
    получается кашица по консистенции как сметана.
    Берёте эту кашицу и на кусочке бумажки приклеиваете рядом с "трассой" где эти "домашние"
    муравьишки бегают.
    ОЧЕНЬ ВАЖНО!
    Не оставляейте на кухонной раковине и в ванной комнате лужицы воды.
    буквально через пару деней они исчезнут, но это ещё не всё.
    Недели через две надо операцию "сладость" повторить,
    пойдёт второй выводок который был заложен ранее, после этого можно считать ВСЁ,
    если конечно от соседей быстро не приползут.











  • сухая борная кислота это ж "бура"? или они взаимозаменяемы? буру достал на работе - много, поллитровая банка с большой горкой, терь на всех муравьев хватит :smile3:. Сделал приманку с сахаром но наверное пропорции не выдержал, на глаз сыпанул, не стали есть гады.но правда рядом не бегали почему-то. Единственное, что меня смущает - как разместить приманку, т.е. в чем? жидкую. Я ставил в обычной крышке от банки, но наверное слишком высокий бортик. а бумага - не слишком ли быстро засохнет на ней приманка? И еще одни вопрос - у меня дом частный, а на дворе уже лето почти - не слишком ли я опоздал с борьбой с ними? ведь они и на улице охотятся, будут там еду добывать тоже и борьба с ними растянется надолго... или попытаться ослабить их к зиме и тогда только добить окончательно?
    Влад - какие пропорции меда и буры? + скоко капель воды? :smile3::smile3:
    :smile3:
  • Пробовала специальные мелки, гели,приманки -- безрезультатно. Одна надежда на борную кислоту. Пожалуйста, напишите какие пропорции должны быть при использовании приманок с бурой и медом.
    Спасибо
  • Была у нас такая "беда" лет пять назад. Пробовали все выше перечисленные средства и даже более "крутые" меры. А помог "Дохлокс" для уничтожения муравьев. Разложите капельки геля по всей квартире,я это делала на кусочек бумаги и закидывала везде: под хододильники, в шкафы, под ванной и т.д.(главное, чтобы дети не дотягивались до этой химии). Через неделю паразиты ушли и до сих пор ни разу не возвращались. Удачи!
  • Здравствуйте,а у нас после ремонта вылазили с под плинтуса, так я их дорожку смазывала хорошенько уксусом,да-да(даже чуть поливала)они боятся этого запаха .И знаете - исчезли.
  • У меня тоже появились мелкие такие, ежедневно курсируют группой до умывальника и обратно... Избавиться сложно, не хочется прибегать хк химии, чтобы не навредить себе и домашним животным. У кого есть опыт не ядовитого избавления от муравьев?
  • У меня на пятом этаже весной постоянно приходят откуда не понятно и куда идут тоже не понятно( пробовала различные средства, лучше полыни пока не нашла,да запах не очень, но лучше чем муравьи, которые найдут крошку и давай табуном ее куда-то нести)
  • Что, жалко?
    Вот когда они в буханку залезают, вот это да.
    ПС Нам помог карандаш Машенька.
    Инна МСК Инна МСК сказал(а):
    Инна МСКИнна МСК сказал(а):
    крошку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    крошку
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Машенькой пробовала не помогло, рэйд и еще кучу народных средств.
    Не жалко, готова и буханку хлеба покупать и относить в их логово лишь бы не дома тусили у меня)
  • Уметь надо. Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
    Инна МСК Инна МСК сказал(а):
    Инна МСКИнна МСК сказал(а):
    Машенькой пробовала не помогло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Машенькой пробовала не помогло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как то не умеючи поймал одного .
    Не ,не измельчал просто спросил ты левша или правша на ответ левша в левый глаз . и чуть его прижав он дал ссылку https://on-woman.com/kak-izbavitsya-ot-domashnih-muravev-v-kvartire/
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Уметь надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уметь надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    https://on-woman.com/kak-izbavitsya-ot-domashnih-muravev-v-kvartire/
  • Всем или главного поискать?)
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Надо измельчить и в правый глаз(муравью) насыпать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Главного где искать? Всем!
    Инна МСК Инна МСК сказал(а):
    Инна МСКИнна МСК сказал(а):
    Всем или главного поискать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем или главного поискать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ХЗ, есть ведь главарь - этих переселенцев кочующих)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.