рубли

Запах от соседей - что делать?

  • Подскажите! Может кто знает, как избавиться от запаха от соседей? За стенкой живут соседи-пьяницы, вонь от табака и перегара в комнате невыносимая! Начал в ней ремонт. Заделал раствором розетки и трещины, всё равно воняет! Кто знает, чем можно пропитать стену? Мне кажется воняет через поры в стене! Годится ли для этих целей жидкое стекло и как его применять? Стена - гипсовая перегородка. Заранее спасибо!
    Виктор.
  • Поменять соседей срочно!!!!Или в СЭС их сдать :wink3::wink3:
  • У меня аналогичная ситуация, только запах не табака, а от собак (за стеной живут три собаки). Стена капитальная кирпичная и только 1,5 метра гипсовой перегородки. Больше всего запах проходит, естественно, через гипсовую стену.
    Что я сделал:
    - Демонтировал пару досок вдоль стены (для доступа к швам)
    - расшил все швы,
    - обеспылил, загрунтовал
    - замазал клеем для ГКЛ
    - дополнительно загерметил акрилом все швы по периметру (в местах возможных подвижек)
    Запаха стало гораздо меньше.
    Что я планирую сделать:
    - сделать пароизоляцию кровельной пленкой проблемной стены и затем зашить стену слоем ГКЛ.
    Что можно сделать:
    - покрасить масляной краской
    - покрыть жидкой гидроизоляцией
    - поклеить стеклообои и покрасить масляной краской (красивее, чем просто краской)
    В гипсовой стене, кроме розеток и видимых трещин, есть ещё много «слабых» мест. Любой шов гипсовых блоков заполнен в лучшем случае на треть. Расшивать такие швы нельзя т.к. может рухнуть стена. Для улучшения звукоизоляции мы через каждые 10см сверлили отверстия по шву и таким образом находили пустоты. Затем через эти отверстия под давлением впрыскивали клей для ГКЛ.
    Эффективность данного мероприятия с точки зрения звукоизоляции 70% т.к. все пустоты заполнить не удается.


















Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.