рубли

Высота цоколя 40 см для брусового дома

  • Добрый день. Мне очень нравятся низко посаженные на фундамент деревянные дома-как в финских каталогах. Я сделал себе фундамент с надземной частью 40 см. Но теперь все говорят, что это очень маленькая высота цоколя: деревянные полы, перекрытия и другие детали (дом будет брусовый) сгниют очень быстро. Предлагают выложить 4-5 рядов кирпича. Но мне нравится низкий фундамент. Как решить эту проблему гарантированно? Как избежать сырости в подполе? Дом собираюсь строить зимой, поэтому этот вопрос необходимо решать сейчас. Спасибо всем за ответы.
  • Надо в цоколе сделать по 2 отверстия 15х15 см с каждой стороны.
    А гарантия закладывается в проект - которого-то у вас и нет.
    Архитектор Дмитрий

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.