рубли

Проверка водяного счетчика жэком

  • 4 года назад принесли предписание о проверке водяного счетчика, я купил новый и его поставили на учет и опломбировали работники жэка, а старый я отвез на проверку, мне дали свидетельство, что счетчик проверен и его опломбировали, я его положил на хранение, и вот опять мне принесли предписание о проверке счетчика. Но в жэке мне сказали, что я должен опять отвезти счетчик на проверку, хотя он не был в эксплуатации все 4 года и пломба не нарушена, правы ли работники жэка? И кто должен вести на проверку счетчик и оплачивать? Я или управляющая компания?
  • Межповерочный интервал отсчитывается от даты поверки, а не от начала эксплуатации. Не важно был счётчик в эксплуатации или нет. Даже новый счётчик, пролежавший без дела в упаковке весь межповерочный интервал, придётся поверять заново. Т.к. счётчик является собственностью абонента, то все расходы на демонтаж, поверку и монтаж ложатся на него.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.