рубли

Главархитектура в Уфе мастдай!!!

  • Заказал проект в организации получившей лицензию. Заплатил деньги. Принес в эту контору и тут началось: здесь не та буква написана, здесь штамп заполнить, здесь сторону света указать, на каком-то плане, очень мелком, требуют указать расположение дома. Так там только точка получается. В общем достали! Так с какого хрена они выдают лицензии если все не так? А может деньги выпрашивают? Могу ли я с них требовать письменного обоснавания в отказе приема документов?
  • Главархитектура права. Она права по закону - СНиПу где все нормы на чертежи давным-давно указаны. Наезжайте на проектную организацию - пускай все переделывают. Если упрямятся - просите "возврат денег" и грозите судом.
    А лицензию может купить и оформить за 7 дней практически любой желающий, даже без высшего строительного образования. Увы.
  • Спасибо за ответ. Меня интересует могу ли я требовать от Главархитектуры письменного обоснования отказа в регистрации т.к. нет основания для подачи в суд.
  • Да, можете. Только это делается так - вы заказным письмом отправляете им проект и они вынуждены вам также ответить письменно с причиной отказа.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.