рубли

Могу ли я подать в суд на магазин?

  • Я живу в микрорайоне в девятиэтажке, где-то год назад под окнами моего дома начали строить магазин. Расстояние от стены моего дома до стены магазина 10-12 метров! Строители по утрам могут заглянуть ко мне в спальню, зал и кухню! Солнца теперь вообще нет! А если учесть, что у магазина окна смотрят прямо в мои, и что их клиенты смогут по утрам наслаждаться видом моей квартиры, то становится неприятно! Я не смогу открыть занавесок, походить голым по СВОЕМУ дому из-за того, ЧТО квартира просматривается насквозь!!! А окна занавешивать наглухо не собираюсь, так как с постройкой магазина солнца свет вообще не проходит, а так вообще мрак будет!!! Помогите, подскажите, могу ли я подать в суд при таких обстоятельствах? А вдруг у них ПОЖАР, а магазин как раз будет продавать всё для ремонта квартир! Это же у них там всё так вспыхнет, что пластиковый стеклопакет у меня в квартире начнёт плавиться точно! Какие минимальные расстояния при постройке зданий? И могу ли я подать на них в суд? Кто может, помогите! Заранее спасибо!
  • 1. Да, в суд подать можете.
    2. Расстояние от дома до дома должно соответствовать указанному в проекте. Рассчитывается оно на основании 10-ков СНиП в каждом из которых 10-ки всяких "но". Нужна экспертиза.
    3. Чтобы довести дело до конца (осуществить решение суда) надо иметь деньги на оплату экспертиз, судебных издержек и 1-3 года из своей жизни.
    Такие люди встречаются 1 из 1000 "обиженных". А вы из их числа?
    4. Я не знаю ни одного решения суда о сносе уже построенного здания (о запрете дальнейшего строительства - да, но именно о сносе - нет).



  • Затонируй стекла!
  • С таким беспределом надо бороться! А если коллективная жалоба с привлечением СМИ? Ведь дом у нас не маленький, 9-ти этажный и новый магазин закрывает свет где-то 70-ти квартирам! Так можно повлиять?
  • Угу это ему еще в сумраке от этого здания нового жить, да еще и стекла затонировать... ЛУЧШЕ В ПОДВАЛ ЖИТЬ ПЕРЕЕХАТЬ
    Стас сказал(а):
    Затонируй стекла!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Затонируй стекла!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • одним словом ЧТО ХОТЯТ, ТО И ДЕЛАЮТ....

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.