рубли

Красная линия и забор

  • Какие существуют нормы на постройку забора на частном участке?
    Можно ли его строить по красной линии?
    Какое расстояние должно быть от забора до строений?

  • Ответ архитектора
    Ответ:
    1. Если из сетки или решетки то до 180 см, если другой и выше то только С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ районного архитектора (вы ему должны предоставить проект забора с участком).
    2. Нет, только рядом (красная линия это не черта а улица-проезд).
    3.Данные СНиПы есть в библиотеке (посмотрите внизу страницы) данного портала.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора






  • >2. Нет, только рядом (красная линия это не черта а улица-проезд).
    Рядом - это скольк от красной линии?

  • Дмитрий !
    Прошу вас ответить и на мой вопрос.
    Речь идет о заборе между моим участком и соседом.
    Раньше между ними была сетка. Сейчас я хочу на этом же месте поставить глухой забор из плоских а/ц листов. Какой высоты я могу поставить забор, если расстояние до окон дома соседа около 5-ти метров, чтобы это было в пределах действующих нормативов, если у него это будет вызывать возражения.
    С уважением, Владимир
    >Ответ:
    >1. Если из сетки или решетки то до 180 см, если другой и выше то только С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ районного архитектора (вы ему должны предоставить проект забора с участком).
    >2. Нет, только рядом (красная линия это не черта а улица-проезд).
    >3.Данные СНиПы есть в библиотеке (посмотрите внизу страницы) данного портала.
    >Москва.
    >Архитектор Дмитрий.
    >
    >
    >













  • Ответ архитектора для Владимира
    Ответ:
    Я не вижу разницы между вашим и предыдущим вопросом. Поэтому и ответ будет почти тот же:
    1. Если из сетки или решётки то до 180 см, если другой и выше то только С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ районного архитектора. Вы ему должны предоставить проект забора с 2-мя участками и приехать вместе с соседом для подписи заявления об отказе от взаимных претензий.
    2. Вообще все эти вещи, какм правило, решаются НА МЕСТЕ с архитектором в индивидуальном порядке.
    3. Данные СНиПы есть в библиотеке (посмотрите внизу страницы) этого портала.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора для Владимира







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.