рубли

Выделение долей домовладения

  • Помогите пожалуйста консультацией! После смерти отца его вторая жена (моя мачеха) заявила на наследство на 1/2 часть дома, в котором она не только не прописана, но и не была ни разу.
    Я одна с двумя детьми, денег для того, чтобы выплатить ей половину пока не предвидится, даже на суды нет денег.
    Есть ли вариант сделать дом неделимым?
    Автономный вход в дом возможен только с 1 стороны, с трех сторон домовладения соседей.


  • Переделайте дом на 2 семьи.
    И с одной стороны можно сделать два входа.
    Надо поэтажный план дома и фронтальный фасад. Сделайте их, отсканируйте, разместите в Интернете и дайте ссылку.
    P.S. не понятны ваши фразы -
    1. Есть ли вариант сделать дом неделимым?
    2. Автономный вход в дом возможен только с 1 стороны




  • Мне бы наоборот не хотелось никому ничего отдавать. Смешно делить домик в 45кв метров площади. Дом был куплен моими родителями и считаю не справедливым кому-то за него что-то выплачивать.
    К сожалению наши законы на стороне мачехи.
    А на счет не делимости дома: есть пункт в законе о наследстве, что если проход между рядом стоящими зданиями менее ...??? и нет возможности устройства автономного входа с другой улицы, то дом разделить нельзя. Документально она будет владеть половиной, но не более того.

  • Тогда вы не по адресу, вам нужно к юристу по наследствам.
  • ОК, спасибо, что не остались равнодушными.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.