рубли

Офисные здания и учебные учреждения

  • Здравствуйте, пару лет назад я выкупил старое здание, перестроил его и т.д... Зарегистрировал как здание для офисных помещений, однако у меня его арендует частная школа. Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо нормативы, запрещающие/разрешающие школе размещаться в подобного рода зданиях, т.к. администрация нашего города на меня и владельцев школы уже несколько раз писала письмо в прокуратуру с просьбами прекратить работу школы в моём здании на том основании, что школа не может базироваться в офисном помещении. Никаких нормативов, подтверждающих это нам не предъявляют, однако и в покое не оставляют. Разрешение санэпидемстанции у школы есть, пожарное заключение тоже, что ещё может быть нужно? (Лицензия и аккредитация, разумеется, у них также есть). Заранее спасибо!
  • Их претензии обоснованы.
    Вам надо перерегистрировать здание хотя бы как "свободного назначения", а не "офисного".
    Хотя у "школьно-учебных заведений" свой особый "высокий" статус. Надо глубоко копать СНИПы и законы.
    Резюме: советую обратиться к платному юристу-специалисту по нежилым помещениям.


  • А я даже не знал, что здание можно зарегистрировать как "свободного назначения", спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.