рубли

Нормы для размещения открытого бассейна

  • Возник вопрос - есть ли нормы размещения открытого бассейна на участке ИЖС? Вкопанного - бетонного или пленка... Нужно ли утверждать в архитектуре, чтобы заодно с домом сделать (чтобы строить бассейн не обязательно было, но чтобы в принципе можно потом...)?
  • В принципе возможно все, при желании.
  • При получении разрешения на строительство дома желательно (но не обязательно) что бы ВСЕ хозяйственные постройки (в т.ч. бассейн) присутствовали на планах. Потом легче будет пройти регистрацию в БТИ.
    Ваш вариант (чтобы строить бассейн не обязательно было, но чтобы в принципе можно потом...) - не пройдет.
    PS под словом бассейн я понимаю S не более 25 м 2 и глубиной до 2 м.

  • Да, примерно такой (меньше даже, хотя если бетонный - можно и не круглый, а квадратный 5 на 5 м.)... Так он считается хозяйственной постройкой, даже открытый и даже дно пленочное (если нестационарные стенки)? Хотя да - где бассейн, там и тент (от него большая экономия на очистке - и, говорят, подогревается как в парнике)... Тогда пойду поищу, почитаю - а не выгоднее ли будет разборный (хоть у них срок службы не очень большой).
    Дмитрий Яковлевич сказал(а):
    PS под словом бассейн я понимаю S не более 25 м 2 и глубиной до 2 м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PS под словом бассейн я понимаю S не более 25 м 2 и глубиной до 2 м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.