рубли

Лицензирование предприятия

  • Занятие начальственной должности, особенно если она связана с правом что-то кому-то разрешать или не разрешать, немедленно порождает глубочайший цинизм и наплевательское отношение ко всем, кто приходит к данному начальнику за упомянутыми разрешениями.
    Пример - система лицензирования.
    Получение любой лицензии требует огромного количества документов и времени. А чтобы подать заявку на лицензию, предприниматель должен предъявить лицензирующему органу готовое и хорошо отлаженное предприятие.
    А теперь вопрос на засыпку: если вы предприниматель и создали хорошо работающее, достойное лицензии предприятие, то на какие шиши вы будете содержать это предприятие и платить зарплату работникам, если на выдачу документа, разрешающего вам законно зарабатывать деньги, уйдет от нескольких месяцев до нескольких лет?


  • Тема пройденная мной вдоль и поперек.
    Лицензия на проектирование - 150 т.р.
    на строительство - 75 - 100 т.р.
    наличные и никаких проблем.
    Ужасно, но это самый надежный способ. Всякие армяшки и азербайджанцы получают лицензии и гребут все заказы, даже не имея образования... Пришлось идти по этому же пути, иначе так бы и пропал...имею и ту и другую лицензию... это наша жизнь ... Смирись и копи деньги.



  • И попробуйте мне возразить... Я имею высшее отличное образование... 15 лет реального производства... грамоты и награждения от губернатора - Тулеева... Я вхожу в 6 человек из 18 доучившихся из 300 чел. на курсе и я не мог получить лицензию...
    То у меня нет средств... помещений... я не содержал на тот момент специалистов и т.д... ОБИДНО!!!! Я тружусь с 6 утра до 23 ночи... и не мог получить лицензию!!! Купил и теперь я бодаюсь с лицензиатами нерусскими... кавказцами... Глупо и нелепо... Извините, больная тема.
    Извиняюсь за навязчивость.... Неужели так и должно быть?

  • Заплатите бабки, все жить хотят хорошо... лицензию купить проблем нет, главное наличие наличности, а нытиков у нас достаточно.
  • Корефф, если бодаетесь с кавказцами значит качество хреновое и цены низкие.
    Совет: Надо делать лучше черных.
    1. Сделайте хорошую смету на компьютере и обясните что черные не учитывают много доп расходов.
    2. Сдалайте хороший альбом работ.
    3. Сделайте хороший качественный проект. На первом этапе можно бесплатно.
    4. Делайте фирму с высоким обслуживанием.
    Клиенты сами потянутся, когда поймут что черные делают все на коленке, а у вас хорошее качество и обслуживание.
    Поймите: если будете работать как черные вы проиграете- они хитрее вас, а ума у них меньше. Берите образованием!







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.