рубли

Участок под строительство

  • У меня свидетельство на право собственности земли 170 соток под личное подсобное хозяйство в черте поселений. Я хочу построить дом, но с чего начать не знаю. Надо ли выделять под строительство отдельный участок, ведь существуют максимальные размеры участка под ижс?
  • На земле, находящейся в ЛПХ, разрешается строительство жилых и подсобных построек. Для этого её не нужно переводить в земли ИЖС. Но для строительства дома необходимо иметь проект дома, генплан земельного участка, на котором будут обозначены все планируемые постройки (например, проектируемый жилой дом 9*12, баня 6*5, гараж 4*7 и т.д.). Этот генплан должен быть согласован с Управлением Архитектуры и градостроительства, Санэпидемнадзором, пожарниками и с Руководителем администрации района, на чьей территории находится земельный участок. Такой порядок был в 2003- 2004 году.
    В любой ситуации при строительстве лучше начать с похода к архитектору вашего района. Удачи.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.