рубли

Строительство нового сарая на месте старого

  • У меня на садовом участке имеется сарай, который в ближайшее время рухнет, совсем. Есть желание поставить на его месте новый. Требуется ли в данном случае разрешение местных властей на его возведение? При этом хочу войти в "размер" старого сарая, чтобы не получать разрешение на новое строительство. Замер БТИ производился год назад. Как считаете, получится?
  • Насколько я в курсе, чисто теоретически реконструкцию тоже нужно согласовывать. Но:
    1. Если строение уже нанесено на план участка
    2. Если размеры нового не будут отличаться от старого
    то не вижу никакой необходимости извещать власти :smile3: о своих намерениях.
    Конечно, получится.


    :smile3:
  • БТИ в документвх указывает из чего построен сарай (доски, бревна, кирпич). Мне кажется, Вам придётся использовать тот же материал, из которого был построен старый сарай или всё таки придётся вносить изменения в документы БТИ

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.