рубли

Огнестойкость конструкций

  • Будьте любезны, пришлите документы любые, определяющие огнестойкость строительных конструкций - с защитой любой, без защиты и т.д. протоколы испытаний, рекомендации и т.д. Особенно по металлу. Пожарники загоняют в угол.
  • На сегодняшний день это практически мало нормированная вещь –огнестойкость. Я выслал пару нормативных документов, но правда по ЖБК, по металлам на сколько я знаю еще не вышли нормы. Но наши подрядчики постоянно заказывают расчет огнестойкости конструкций или проверку данных конструкций на огнестойкость у специалиста.
  • Смотрите в следующей лит-ре:
    1. Справочник по огнестойкости и пожарной опасности строительных конструкций, пожарной опасности строительных материалов и огнестойкости инженерного оборудования.
    В помощь инспектору Государственной противопожарной службы
    Москва
    2. Пособие по определению пределов огнестойкости конструкций, пределов распространения огня по конструкциям и групп возгораемости материалов (к СНиП II-2-80)
    Госстрой СССР от 19 декабря 1984 г №351/л
    3.ГОСТ 30403-96
    Конструкции строительные метод определения пожарной опасности
    Москва 1996
    4. СНиП 2.01.02-85*
    Противопожарные нормы
    5. СНиП 21-01-97
    Пожарная безопасность зданий и сооружений











  • Спасибо. Уже кое-что. :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.