рубли

Спор о застройке частного участка

  • Не знаю как быть? Участок земли в собственности, он ограничен в размерах и поэтому построил гараж вплотную к существующеме гаражу соседа, у нас забор проходит по его стене. Мой гараж выступает вглубь участка на 2,5 м дальше соседнего гаража. Сосед возмущается, что я закрыл огород от солнца, но ведь и у меня от соседнего гаража в свою очередь падала тень? Могут ли меня по суду обязать убрать гараж? Или согдасно снип я могу отступить на 1 м от изгороди? Заставить соседа так-же отступить от общей изгороди на 1 м?
  • Да, сосед судиться не будет. А не мог он ворчать во время разбивки? И почему Вы ему солнце все-таки перекрыли, а? :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • лучше всего набить друг другу морду, затем выпить водки и спокойно решить, что делать с водой и снегом в пространстве между гаражами. А про правильность застройки вам пожарный инспектор на пару с технадзором все расскажут при случае.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.