рубли

Стройка рядом с домом

  • Подскажите пожалуйста, на каком минимальном расстоянии от жилого 9-и этажного 4-х подъездного дома может располагаться стройка 4-х или 6-и этажного бытового здания (на схеме написано, что будет Центр бытового обслуживания населения, прораб стройки сказал, что будет торгово-развлекательный комплекс)?
  • Это зависит от того, что там будет все таки, из какого материала здание, где это находится, сколько все таки этажей будет, расстояние определяется строительными нормами утвержденными ГОССТРОЕМ РФ. В чем суть вопроса, если Вам очень нужна эта информация и она должна быть точной, я могу посмотреть. Если Вы хотите повлиять на ход событий, думаю не получится! Сейчас очень ответственно подходят к этому, поэтому больше чем уверен расстояния соблюдены!
  • Будем иcходить их того, что там строится Центр бытового обслуживания населения, на схеме 5-и этажное здание, строится монолитным способом из бетона с железной арматурой, уже возведены 2 этажа и высотой они с 4-5 этаж жилого дома. Я прекрасно понимаю что повлиять на ход стройки невозможно. Всё дело в том, что все окна квартиры выходят на запад, так построен дом, и на стройку соответственно, и летом у нас весь день солнце в окнах и очень жарко. А в связи со стройкой мы этим летом и в будущем не сможем открывать окна для проветривания и мне хотелось бы, чтобы строительная фирма установила в квартире пластиковые окна.
  • Суть вопроса понял, к сожалению должен Вас огорчить!!! Думаю, у Вас ничего не получится с окнами! Чтобы фирма пошла на это, надо решение суда! А в суд Вы должны предоставить факты, доказывающие необходимость смены окон, а их просто не существует в природе! Я понимаю Вашу проблему и сочувствую, но не существует показателей пластиковых окон, говорящих, что в Вашем варианте пластиковые окна единственный выход! Вы потратите массу времени и средств, пока дойдет до суда, уже в окнах отпадет нужда! Причем просто уверен на 99%, что подрядчиком все нормы соблюдены!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.