рубли

Склон/обрыв на земельном строительном участке

  • На земельном участке, отведенном под индивидуальное строительство, находится склон/обрыв, который делит его на 2 части. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти законы и номера статей законодательства по интересующим меня вопросам:
    1.№ Статьи и определение «Склон/обрыв на территории земельного строительного участка»
    2.В каких случаях площадь склона/обрыва исключается из площади земельного строительного участка.
    3.Входят ли в площадь склона/обрыва зона обрушения верхней части и зона осыпания нижней части.
    4.Из-за естественной преграды (склона/обрыва) часть земельного участка не имеет подъезда со стороны улицы. Существует ли какой-то закон на этот счет?
    5.Существует ли какой-либо закон по поводу заборов между участками?




  • Любой участок, определенный как участок под строительство, можно застроить, проведя технические мероприятия. При обнаружении форс-мажора (пещеры, провалы, фонтан нефти, могилы и др. убытки Вам возместит генпланировщик, т.е. власть, но только юридически. Т.е. при жизни денег не дождетесь. Поэтому не покупаете сложный участок и все.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.