рубли

Пожарная безопасность в жилом доме!!!

  • Здравствуйте. Я живу в многоэтажном доме на 14 этаже (последнем) мои соседи по лестничной клетки захламили холл (шинами, палками, и всяким мусором), в том числе и ПК. В случае пожара, не дай бог, до ПК добираться минимум пол часа, и в общем холле поставили огромный шкаф-купе от пола до потолка, тем самым наш большой холл превратили в узкий коридор. Помогите мне, подскажите, что в этом случае делать, куда обратиться, беседы с соседями не дают ни какого результата!!!
  • Ежегодно пожарники обязаны проверять в жилых домах, как работает дымовая вытяжка, гидранты и т.д. По идей должны проверять дымовые и тепловые извещатели в квартирах (датчики), но я не слышал чтобы где то проверяли.
    Совет в вашем случай. Обратитесь в ТСЖ, если они вменяемые они заставят ваших соседей убрать хлам. Если в ТСЖ не внемяемые люди, уточните у местных пожарников когда очередная проверка будет в вашем доме и напишите заявление с указанием кто, где и что нарушил, обязательно зарегестрируйте своё заявление и запишите входящий номер. После пожарники обязаны, будут сделать больно ТСЖ и даже выпишут штраф. Дальше ТСЖ сделает больно вашим соседям :smile3:
    :smile3:
  • Большое спасибо я теперь хоть знаю куда обратиться что бы не устраивать самосуд! :wink3::wink3:
  • Вам Хотелось узнать, какие именно нормы нарушены, или куда обращаться?
  • Я хотела уточнить куда именно обращаться. :shok::shok:
  • Обратититесь в Начале в обсуживающую организацию с письменным заявлением, а если они не примут меры - идите к пожурникам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.