рубли

Есть ли определение слова - дачный (садовый) домик?

  • Есть участок (830 кв.м.) в Ленинском районе МО в пределах садового товарищества. Земли с/х для ведения садоводства. Обременений нет. Есть желание построить большой коттедж с целью дальнейшего постоянного проживания. Общая площадь дома > 500 кв.м. Площадь застройки > 200 кв.м.
    Вопрос. Учитывая 93й закон. Относится ли в данной ситауции коттедж к категории дычных домиков?) Нужно ли получать разрешение на строительство?
    P/S На соседних участках уже возведено несколько больших коттеджей.

  • "к категории дычных домиков" относится или нет неважно, разрешение непременно надо получить. Вы хотите обойти законы или подготовиться к борьбе с инстанциями? Мне кажется, не очень то и помогут знания... Ваш путь предопределен, капканы расставлены заблановременно... На соседей не смотрите - каждый имеет свой размер платежеспособности. За деньги все-таки что-то можно сделать. А можно и ответить. Поэтому что? Сходите по нормальному в 1-ю инстанцию - вам конкретный прейскурант предъявят. (Вы сильно не слушайте меня - это у меня времени много) :grin::grin:
  • Что в законодательстве подразумевают под садовым домиком? Есть ли какие-то ограничения? Размер,можно ли проводить там газ, электричество,из каких стройматериаллов должен быть построен? Как должен отапливаться?Какой фундамент?На каком расстоянии должен находиться от других домов, от речки? И прочее...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.