рубли

Межевые споры

  • Помогите, пожалуйста. 21/07/2006 состоится суд по иску моих соседей в устранении препятствий в пользовании их участком. Претензии, изложенные в иске: 1)в том, что я постоянно наезжаю автомобилем на отлив дома, тем самым фундамент приходит в негодность,2) в том, что я не разрешаю производить ремонт стены дома. Мои апелляции: ранее прошел суд и по его решению отмостка соседского домовладения лежит на моем участке, а межа проходит по стене их дома, а не по отмостке. В отношении ремонта стены я не препятствую, но здесь дело касается реконструкции - соседи хотят обложить кирпичный дом кирпичем, а значит стена, по которой проходит межа передвинется на мой участок, где и так почти не места для проезда , я этого не желаю. Правомерны ли мои рассуждения?? Пожалуйста подскажите.
  • Помогите сформулировать просительную часть искового заявления:
    При проведении межевания соседнего участка общая гранича была сдвинута на нашу территорию и прошла по недвижимому строению принадлежащему нам.
    Наш участок не отмежёван, но акт согласования границ соседнего участка нами подписан.
    На наш участок имеются только планы БТИ и типовой план застройки с планом границ участка, утверждённым г.архитектором в 1952 г, Акт на землю.
    Площади и периметр, лицевая сторона везде разные.
    В кадастровом плане соседнего участка наш недвижимый обьект не фигурирует, но по факту смежная граница по нему прошла.
    О признании права собственности реч вести не хотим, чтобы избежать уплаты излишней гос. пошлины.
    Хотим вернуть границу на место.












Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.