рубли

Расстояние между домами и освещение помещения

  • скажите пожалуйста какое расстояние должно быть между многоэтажными жилими домами? и какой процент дневного света должен за день попадать в квартиру? просто перед нашим 12-этажным домом строят 25-этажный. уже построено 18 этажей. мы живем на 6 этаже и в квартире у нас днем свет приходиться включать. и спать не дают из-за шума!!!! :sorry2: есть ли по этому поводу тоже какие-нибудь нормы?:sorry2:
  • Разумеется нормы есть. Четкие причем. Это СНиПы и СанПиНы. Вам их не надо осваивать - нерентабельно ради одного случая становиться архитектором. А чтобы ответить, инсоляция по нормам или в нарушение, нужны детали (расстояния, отметки, планы и др.). Соберете все?
    По шуму - забудьте! Вы можете взорвать дом, расстрелять начальника участка вместе с прорабом - все равно дом БУДЕТ ПОСТОРОЕН! С шумом и гамом! Бесшумных способов производства строительных работ человечество еще не изобрело. Нормы по уровню шумов есть конечно...Ну Вы как с луны свалились.
    Однажды на работе мне надо было сосредоточенно и интенсивно поработать с месяц. А кругом коллеги галдят и т.д. Так я купил шумоглушители профессиональные импортные и сидел в этих наушниках. Во-первых, работа удалась, во вторых, ни с кем не поругался.

  • Зашибись! Т.е вы предлагаете дома ходить в профессиональных шумоглушителях? :ireful1::ireful1:
  • Да нет же, ну что за непонимание! Я имею ввиду - не надо с ветряными мельницами бороться - от этого толку нет! Надо другие решения искать... Временно у тещи пожить и т.д... Ну предложите сами что-нибудь..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.