рубли

Расстояние от дома до забора: от чего мерять?

  • Возник вопрос, на который не могут ответить ни специалисты избюро инвентаризации, ни архитекторы г.Брянска.
    А именно:
    от чего мерять расстояние от дома до забора:
    от фундамента старого деревянного дома или от надстройки. Разница 20 см, а это существенно для въезда во двор и решения вопросов с соседом.


  • Считать надо от свеса кровли
  • А где можно найти эти нормы? И разнятся ли они для разных регионов?
    У меня вообще соседи поставили свой дом по меже в старые добрые времена,когда все всем разрешали и никто наперед не думал. А теперь они мне говорят,чтобы я отступал от них три метра(при строительстве дома). Так ли это или можно повоевать? А то места совсем на дом не остается (участок узкий и длинный) и дом получается как вагон - очень не удобно по планировке!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.