рубли

Незаконная реконструкция 2-х этажного дома

  • Я живу в квартире мансардного типа,наши соседи сделали реконструкцию дома пристроив к моей стене второй этаж.Разрешения я им не давал.Как мне следует поступить?
  • Обратитесь с заявлением в районную администрацию и районное управление архитектуры.
  • ____ И даже если там Вам ответят, что на всё было разрешение, то следует обратится в суд, так как по Жилищному Кодексу реконструкция дома возможна лишь решением Общего Собрания Собственников помещений 2/3 голосов. Помимо этого, реконструкция затрагивает Ваше право на долю в общем имуществе дома, поскольку доля уменьшается с увеличением жилой площади соседа. А помимо всех этих доводов есть ещё один "железобетонный" — при реконструкции, я так понимаю, был перестроен чердак, то есть, возможно, общее имущество дома уменьшилось в размере, а это уже возможно только при ЕДИНОГЛАСНОМ решении всех собственников в Вашем доме.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.