рубли

Сточная яма на садовом участке

  • На каком расстоянии от границы моего садового участка сосед может выкопать сливную яму для сточных вод от бани , шашлычной и санузла со всеми удобствами ?
  • Что такое в Вашем сообщении "сливная яма". Это накопитель стоков, фильтрующий колодец после септика, просто яма в земле? И как шашлычная оказалась на садовом участке? Это общепит или личная постройка соседа для собственных нужд?
  • Нет, обычный садовый участок. Был...до этого лета. Появились новые хозяева и понастроили. По всей видимости собираются отдыхать по полной... круглый год, со всеми удобствами. А яму выкопали почти на границе наших участков, причем, это самая дальняя сторона от дороги. Наши участки расположены на разных улицах. В яму проложили трубу от так называемого хозблока. Включающего все, что я описала. Занимает он 70-80% от всей общей границы, и высота с хороший дом. А от границы моего участка хорошо если 40 см. наберется. Оставшиеся 20-30% загородили сплошным забором. Так что общаться с новоявленными соседями не получается. Не люблю судебных разбирательст, но вынуждают... Про сточные ямы в СНиПах ничего нет. Может, Вы что то знаете?
  • Есть СНиП про садовые товарищества. Там указаны минимальные расстояния. И от строений до забора, и от сооружений канализации.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.