рубли

О судьбе лицензий

  • В конце этой недели должен быть решиться вопрос о дальнйшей работе строительных организаций , т.е о судьбе лицензий на строительство.Кто участвовал в обсуждениях ,может поделитесь новостями.
  • Сообщите, что знаете.
  • Просветите, пожалста, при чем здесь конец прошлой недели? Разве после всех решений по СРО еще что-то не определилось?
  • Неделя тут ни при чём. На сегодня ещё не зарегистрированно ни одной СРО и лицензии не выдают с 01.01.09г.
    Ну а дальше готовьте деньги !
  • Выдача лицензий прекратилась с первого января 2009 года. Действовать они будут ещё два года. Через год должны образоваться СРО, которые будут выдавать что-то взамен лицензий.
  • получается что если открыл фирму по отделочным работам,можно работать .?
  • Нет, работать нельзя. Объединяйтесь с фирмами имеющими лицензию
    Денис:
    получается что если открыл фирму по отделочным работам,можно работать .?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    получается что если открыл фирму по отделочным работам,можно работать .?
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По закону вроде как, 2009 год можно работать по старой лицензии, а с 01.01. 2010 действие всех выданных ранее лицензий заканчивается, то есть работаем только по допускам СРО. Откуда инфа про 2 года?
    Виталий:
    Выдача лицензий прекратилась с первого января 2009 года. Действовать они будут ещё два года.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Выдача лицензий прекратилась с первого января 2009 года. Действовать они будут ещё два года.
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня тоже есть иформация , что работаем только до 01 .01 2010 по лицензиям, но а дальше пошли загадки.Звонила в своей лицензионный центр.Мне дали ответ , что 6 февраля всех представителей лицензионных центров пригласят в Москву для решения вопроса , может опять будут лицензии , что бы не разорять строительные организации в связи с кризисом.А что есть на самом деле никто точно ничего еще не ответил.
  • У меня лицензия действует до 12.12.2010 и будет действовыть ни кто ее не отменит, но вот если бы она заканчивалась в 2009 году я бы мог ее сейчас продлить еще на пять лет, для этого нужен стандартный пакет документов и 51 000 руб. цена почти оффициальная. А что касается СРО то что бы получить статус действующей организации нужно сто членов с одним милионом рублей у каждого, и это только начало, а потом еще страховые взносы по первоначальным данным 500 000 руб.
    Бобров:
    По закону вроде как, 2009 год можно работать по старой лицензии, а с 01.01. 2010 действие всех выданных ранее лицензий заканчивается, то есть работаем только по допускам СРО. Откуда инфа про 2 года?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бобров:
    По закону вроде как, 2009 год можно работать по старой лицензии, а с 01.01. 2010 действие всех выданных ранее лицензий заканчивается, то есть работаем только по допускам СРО. Откуда инфа про 2 года?
    Бобров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот мне и интересно, на основании какого документа Вы пришли к такому выводу? По Федеральному Закону РФ от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
    действие лицензий прекращается именно 01.01.2010 г.
    tskmen:
    У меня лицензия действует до 12.12.2010 и будет действовать ни кто ее не отменит,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tskmen:
    У меня лицензия действует до 12.12.2010 и будет действовать ни кто ее не отменит,
    tskmen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • На основании решения суда. Если бы я получил лицензию в 2008 году сроком на пять лет, кто и по какому праву лишит меня возможности пользоватся ею весь установленный срок.
  • Очередной двойной обман государства:
    1. Если выдали до 2013г. - так и отвечайте за свою подпись!
    2. Если в 2008г. мне лицензия обошлась в 60 т.руб, то есть на пять лет - по тысяче в месяц, то вступление в СРО милионом пахнет, причём кучкой. И нет никакой гарантии, что через два месяца доп. взносами не обложат. С 2010 закрываться надо.

  • Ответьте, пожалуйста, девушке из деревни - что такое СРО (и с кем ето едят)?
    Я бухгалтер строительной организации - мы получили лицензию в 2008 году, на сайте Фед. Лиц. Центра - мы есть и Там СРОК нашей лицензии до 2013 года!
    Причем обошлась она нам не 60 тыс, а 159! (за удаленностью Москвы от нас, Но без учета всех почтовых и прочих расходов по получению всех необходимых для комплекта - копий, выписок, справок... - эта цена строго то, что мы оплатили в Лиц центр (консультации, экспертизы), Обучение, ну и все!
    Дружественная нам организация тоже хотела оформить лицензию в этом году, мы вместе звонили в центр и нам сказали, что бы мы позвонили после 26.02.09 - до тех пор документы на получение лицензии не принимаются (в связи с упразднением Госстроя и передачи его полномочий в МинРегион Развития - и пока сайт последнего обновляется)


  • СРО это саморегулирующася организация
  • Колеги.
    Хм-Хм.
    Гы.Гы.
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Лично меня всего два раза спросили. Потому что надо было согласовать в МЧС. Я им дал копию лицензии МЧС на трубопечные работы.
    А так, всем по барабану есть ли у тебя лицензия.
    Работайте хорошо, дружно и профессионально.
    И не нужна вам никая лицензия.
    Зачастую за лицензией стоит брак, непофессионализм и мышльный пузырь.
    Живите спокойно и расслабтесь.








  • Закон обратной силы не имеет. Если лицензия выдана на 5 лет до 2013 г , значит будет действовать до 2013 года. С этого года приостановилась выдача НОВЫХ лицензий.
    Бобров:
    действие лицензий прекращается именно 01.01.2010 г.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бобров:
    действие лицензий прекращается именно 01.01.2010 г.
    Бобров:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сегодня позвонили из лицензионного центра и пригрозили, что если не продлим лицензию, то стуканут в орган по борьбе с экономическими преступлениями. Выдавать лицензии нельзя, а продлять можно. :sm031:
    Николай Матвиенко:
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай Матвиенко:
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Николай Матвиенко:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За январь и начало февраля этого года, работая хоть и по мелочи но с крупными предприятиями ("ЦентрТелеком", "МВидео", "Учебный центр УВД" и т.п.) предоставлял и копию лицензии и копию Устава, и свидетельство о регистрации и еще много разных док. Ну а если приходит крупный заказчик, даже часный, то нетолько тебует лицензию показать но и весь штат ИТР перед ним выстроить и на первый второй расчитать. И бракоделом я себя не считаю. Так что вот так.
    Николай Матвиенко:
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Лично меня всего два раза спросили. Потому что надо было согласовать в МЧС. Я им дал копию лицензии МЧС на трубопечные работы.
    А так, всем по барабану есть ли у тебя лицензия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай Матвиенко:
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Лично меня всего два раза спросили. Потому что надо было согласовать в МЧС. Я им дал копию лицензии МЧС на трубопечные работы.
    А так, всем по барабану есть ли у тебя лицензия.
    Николай Матвиенко:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может и не имеет, но скорее всего уже с осени этого года при подаче заявок на участие в тендерах заказчики будут требовать наличия допусков по заявленным видам работ от СРО. И они вправе требовать от претендентов чего захотят. И рассказывать им про то что "закан обратной силы не имеет" или еще какие-то успокоительные истории бессмысленно.
    У меня все спрашивают :smile3: начиная от заказчика и заканчивая экспертизой.
    МастерОК:
    Закон обратной силы не имеет. Если лицензия выдана на 5 лет до 2013 г , значит будет действовать до 2013 года. С этого года приостановилась выдача НОВЫХ лицензий.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МастерОК:
    Закон обратной силы не имеет. Если лицензия выдана на 5 лет до 2013 г , значит будет действовать до 2013 года. С этого года приостановилась выдача НОВЫХ лицензий.
    МастерОК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А кто спрашивал Вас за последний год: А, есть ли у Вас лицензия?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.