рубли

Строительные нормы и правила

  • Не могу найти обоснование расстояний до границ соседей своей открытой автостоянки на садовом участке. Подскажите ссылку на действующие правила.
  • Cтроительные нормы и правила - совет по стоянке машины.
    Понятие "открытой автостоянки на садовом участке" в дачных СНиПах не встречается и не регламентируется (возможно только в каких либо старых (90 г) и дремучих СП (сводах правил)). Есть информация только по общей (общественной) и аварийной автостоянке, но это не ваш случай.
    IMHO : лично я всегда рекомендую в середине.
    Дмитрий Яковлевич.Cтроительные нормы и правила - совет по стоянке машины.



  • >Не могу найти обоснование расстояний до границ соседей своей открытой автостоянки на садовом участке. Подскажите ссылку на действующие правила.
    СНиП 30-02-97 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ" Минимальное расстояния от гаража до границы соседнего участка 1 м.

  • Уважаеиая Валентина!
    Разговор идет не о гараже, а о открытой стоянке.
    - "своей открытой автостоянки" (со слов автора).
    Дмитрий Яковлевич.


  • >Уважаеиая Валентина!
    >Разговор идет не о гараже, а о открытой стоянке.
    >- "своей открытой автостоянки" (со слов автора).
    >Дмитрий Яковлевич.
    >
    В СНиПе гаражи, навесы относятся к разделу "другие постройки". Автостоянка тоже относится к "другим".
    Владимир, в СНиПе также написано: "допускается группировать и блокировать строения на двух соседних участках"






  • На стоянке ВДОАМ напротив моего крытого бокса построили еще ряд боксов.В результате проезжая часть между боксами стала 4,5 метра,что крайне затруднило въезд в гараж. Существуют ли какие-нибудь нормы на проезжую часть между гаражами?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.