рубли

Парадокс...

  • Две квартиры разделены 15-тью сантиметровой толщины стеной, около 12 меров, две большие комнаты, стена эта из шлакобетона. А комнаты моей кв. разделены стеной в два кирпича. Слышимость как со стороны соседей так наверное и нас практически стопроцентная. Вопрос скорее юридический, возможно ли обязать эксплуатирующую организацию устранить этот недостаток? какие то нормы существуют по мин толщинам перегородок и стен, или по звукоизоляции? Год постр. дома 1957, кирпичный, кв. приватизирована, дом обслуживается ЖЕКом. СПб.
  • У нас такая же ерунда.Дом 1958 года.Между нашей квартирой и соседней,из соседнего поъезда!,стенка,по ощущению)сантиматров максимум 10!Чтобы не было понятно очём говорят,надо говорить только шёпотом!Порой кажется,сто пальцем можно проткнуть стенку!А строить самой кирпичную не хочется,придётся же уменьшить ширину комнаты и она станет совсем вытянутая.
  • я живу в доме 1962 года в туалете и на кухни слышимость какбутто мы вместе сидим на унитазе на кухни зделал потолок из пластиковых панелей а на потолок наклеел пенофол с фальгой 10мм стало тихо я слышил есть матерьялы для студий звуко записи их мантируют на стены потолки и полы может это выход
  • Господа начну с плохого. При проектировании опираются на Техническое задание, в нем прописываются все требования, в том числе и по шуму. Так же существуют нормы по шуму изоляции. На сколько, мне известно первые нормы вышли в свет позже строительства ваших зданий.
    Первое по чему вам сами придется улучшать шумоизоляции стен – здания были сданы госкомиссии из начет все в полном порядке.
    Второе, вы уже собственники своего помещения ЖЕК РЭО и т.д. ни при чем, они обслуживают до квартирной двери.
    Третье, сколько я не пытался действовать через суд, люди у нас сейчас не в почете.
    Ну а если все же есть желание побороться ( но не понятно за что) то нормы уже давно существует, последние это МГСН 2.04-97. В них прописано крайне много требований к межквартирным стена.



  • Не разъясните такую вещь. В санузле вентиляция не была полностью сделана, что-то там смещено было (как объянял трубочист), и как сказал трубочист, этол строительный брак. В этом случае за устранение этого брака отвечает квартиросъёмщик или управляющая компания? С одной стороны дом принят госкомисией еще двадцать лет назад, но с другой стороны - это брак строительный, или чей угодно, но явно не квартиросъёмщика.
    Руслан Михайлович Н.:
    Первое по чему вам сами придется улучшать шумоизоляции стен – здания были сданы госкомиссии из начет все в полном порядке.
    Второе, вы уже собственники своего помещения ЖЕК РЭО и т.д. ни при чем, они обслуживают до квартирной двери.
    Третье, сколько я не пытался действовать через суд, люди у нас сейчас не в почете.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Руслан Михайлович Н.:
    Первое по чему вам сами придется улучшать шумоизоляции стен – здания были сданы госкомиссии из начет все в полном порядке.
    Второе, вы уже собственники своего помещения ЖЕК РЭО и т.д. ни при чем, они обслуживают до квартирной двери.
    Третье, сколько я не пытался действовать через суд, люди у нас сейчас не в почете.
    Руслан Михайлович Н.:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Строители уже не отвечают так была приемка дома и он перешел по юриздикцию управляющей компании, скорее всего ЖЭК. ЖЭК отвечает за все инженерные комуникации и в данном случаи если это технически возможно ЖЭК по Вашему заявлению должен исправить или написать аргументированный отказ.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.