рубли

Требовать лицензии? Миграционная политика

  • Должен ли я (заказчик, физ.лицо) требовать лицензии у строителей моего коттеджа? А если это частный найм?
    И второе, что будет мне (физ.лицо), если на моей стройке обнаружат таджикских строителей? Можно ссылки и случаи из практики.
  • Нет лицензии - это пол-беды, а за каждого иностранца, не имеющего разрешения на работу в Росси, - 850 тысяч рублей штрафа.
  • Это с физического или юридического лица?
  • Ну вы лихач, вообще от 300000 до 850000 это для юр. лица. Если они сказали, что работают за идею и коммерции нет, то за предоставление жилья без регистрации 2500 штраф за нарушение паспортно-визового режима и вполне возможно по суду депортация за ваш счет.
    По поводу найма - вы заключаете договор между Ивановым и Петровым на строительство частного дома за 1.000.000 руб, в свою очередь Петров должен пойти в налоговую и заплатить 13% с этой суммы, а вы договор в свою налоговую и имеете право на возврат 13%, но это между россиянами, а с вас банально трясут деньги, занесете в миграционку и все.
    По поводу лецензии - когда вы будете сдавать в бти, у вас потребуют пакет документов
    1 проект дома
    2 разрешение архитектора
    3 кто строил и лицензия, что все соответствует нормам и проекту
    4 если этого нет, то это самострой, заплатите штраф, купите все документы и разрешения, но вам вправе отказать в регистрации и суд может постановить снести дом построенный самовольно без разрешений и согласований, если это не дача.





  • Ситуация требует разъяснений.
    Хозяин участка - не гражданин РФ. Категорически требует таджиков. Официально устроить нет никакой возможности - квот нет. Придут проверять обязательно и не один раз - опыт застройки соседей.
    Какие найти аргументы убедить отказаться от мигрантов ?
    Если не получится - что мне светит как управляющему всего этого безобразия ?
    Надеюсь на снисходительность судей...



  • да здравствует советский суд!!! самый гуманный суд в мире!!! :laugh1::laugh1:
  • с таким подходом заказчика можно рассчитывать только на проблемы, место "крайнего" весьма реально. Забавно будет, если таджикских строителей обнаружат молдавские строители - вплоть до такого....
  • Ув. SergV. Если вы работаете со строительной компанией и заключили с ними договор на предоставление услуг по строительству вашего дома. То в принципе Вас не должно интересовать - кто стоит и есть-ли у них разрешение на работы в России. И если кто-то придет то это уже проблема строительной компании. Если же Вы сами наняли строителей без договора. То вам остается уповать только на совесть :laugh1: тех ментов которые придут с проверкой. И конечно-же на их аппетиты. :shok: Есть еще один вариант. Сделать Вам самому разрешения на работы своим таджикам и заключить с ними частный договор на строительство (а лучше на ремонт или реконструкцию) Вашего коттеджа. Но и в этом случаи могут докопаться. Потому, что на любой вид строительства или реконструкцию здания должна быть лицензия. И получается что таджики не имели право начинать стройку. Но это, как говориться уже ихние проблемы. Вот так удачи.!!! :wink3:
    SergV SergV сказал(а):
    SergVSergV сказал(а):
    Должен ли я (заказчик, физ.лицо) требовать лицензии у строителей моего коттеджа? А если это частный найм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Должен ли я (заказчик, физ.лицо) требовать лицензии у строителей моего коттеджа? А если это частный найм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1::shok::wink3:
  • Хотелось бы добавить :smile3:. При заключении договора на строительство Вы обязаны требовать не только лицензию, но и копии уставных и регламентных документов у строительной компании. Если строительная компания начинает "водить носом от такого клиента" Бегите от этой строительной компании. Это значит - у Вас обязательно будут проблемы в процессе строительства :shok: . Например наша строительная компания. Прикладывает вышеуказанный пакет не только к строительному договору, но и ремонтному и даже к договору поставки и монтажу пластиковых окон или любой другой поставке и монтажу, где для выполнения условий договора требуется предоплата клиента. Это ЗАКОН!!!. И кто его не соблюдает значит это не строители а шабашники и шаромыжники...!!! Вот так. Удачи!!!.:smile3::shok:
  • Ладно, даю совет бесплатный, хотя стоит денег. Идете к участковому и в лоб ему - будут строить таджикистонцы, скока надо вам за, к примеру, вся стройка 6 месяцев, он говорит - вы экономисте на российских рабочих 1.000.000 руб, я не бандит и не налоговая, 500.000 руб мне за крышу. Вы соглашаетесь, торг не уместен, и говорите, в конце каждого месяца приношу 83333 руб и в путь, если что, он все уладит, рука руку, другого варианта нет.
  • Да, забыл самое главное, без участкового даже не пытайтесь начать строить, занесите ему, даже если все рабочие будут россияне. В практике, приезжают из отделения маски шоу и наказывают, у нас нет ничего бесплатного, там, где деньги, там милиция.
  • Федор наверное участковым работает,знает все корупционные тонкости.
  • По лицензии: в Саратове работает немало бригад, имеющих ксерокопию лицензии како-либо фирмы и сделавшей под эту фирму печать. Приезжает товарищ, заключает с Вами договор, а потом оказывается, что к вышеупомянатой фирме он никакого отношения не имеет. К кому претензии ? Паспорт у него не смотрели - он же руководитель ( или зам ) строительной фирмы! Приходите в офис фирмы - "а мы о таком товарище и Вашем объекте первый раз слышим". Возможно между ними и есть договор и взаиморасчёты, только Вы концов не найдёте.
  • Я работаю главным инженером в крупной московской фирме, раньше занимался исправлением, переделками, ремонтами частных коттеджей и домов. Сейчас работаю в сдаче жилых домов госкомиссии и знаю, что такое строительство в Подмосковье. Я москвич и несколько раз меня задерживали на объектах, там разговор короткий, слово поперек и в дых, а менты потом в машине конкретно объясняют, что и как строится и работает.
    А участковые не ленивые, каждое утро приходят и проверяют паспорта, в частном строительстве еще хуже и дай бог, чтобы вы не столкнулись с проблемами.
  • Если миграционка, то штраф по 850000 рублей, если милиция, то условный срок и 300000 рублей за всех, не помню точно статью.. о помощи в незаконном пересечении государственной границы, обеспечении иностранных граждан работой, обеспечение их незаконного проживания... Лучше не связывайтесь! Очень дорогое удовольствие, почувствовал на собственной шкуре.
  • по поводу лицензи, которые плавно трансформируются в СРО посмотрите здесь же в этом разделе
    Квопрос "как официально оформить свою деятельность? (menedzher375, 22.03.09)"
    я там подробно расписала
    вот "мы" все пытаемся сэкономить на "таджиках",а забываем, что строительные фирмы на то всю жизнь и лицензировались, чтоб не сти не только гражданско-правовую, но и уголовную ответственность
    Вот вам "таджики" не дай бог чего не так намешают и не так построят, и это что-то не дай бог кого покалечит или еще хуже прибьет.........вы думаете "угловка" к таджикам прийдет????
    и проект надо чтоб официальный был
    я конечено понимаю, что все здесь люди умные собрались.... :blush:
    но ведь за нарушение строительных норм (вслучае чего) отвечать либо ВАМ либо тем кому вы это поручили (и доказали, что поручили)
    Дай бог чтоб все было у вас без сучка и задоринки







    :blush:

  • А что все "главные инженеры крупных и не очень, но МОСКОВСКИХ фирм... "МОСКВИЧИ", да ещё занимающиеся сдачей объектов, не знают русского языка. Или это у Вас такая фенечка??? Или: не знаю букву - лучше пропущу??? Прикольно!!!
    Только читать невозможно! Пока поймешь что человек хотел сказать,мозг закипает.
    федор сказал(а):
    Я работаю главным инженером в крупной московской фирме, раньше занимался исправлением, переделками, ремонтами частных коттеджей и домов. Сейчас работаю в сдаче жилых домов госкомиссии и знаю, что такое строительство в Подмосковье. Я москвич и несколько раз меня задерживали на обьектах,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я работаю главным инженером в крупной московской фирме, раньше занимался исправлением, переделками, ремонтами частных коттеджей и домов. Сейчас работаю в сдаче жилых домов госкомиссии и знаю, что такое строительство в Подмосковье. Я москвич и несколько раз меня задерживали на обьектах,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну, будем все же объективны, не все, и не так важно, живет ли человек в Москве или в Урюпинске. Такое автоматически прощается, например, Яну Рыплу или Алишеру или Алихану, особенно учитывая профессионализм и искреннее желание этих людей помочь кому-то своими знаниями и опытом. Но когда "главный инженер Федор" выдает такие перлы :grin: :sad: ... Поэтому просьба ко всем здесь присутствующим от простого рабочего до владельца крупного коттеджа: обращайтесь с русским языком уважительно, и тогда и к вам будут испытывать большее уважение. Никого не хотел обидеть. Александр:grin::sad:
  • Уважаемые господа/товарищи
    Хотелось бы вернуться к предмету разговора
    Требование хозяина участка - таджики, но не из-за экономии средств (!?), а качество работ. Что называется докатились, но опять не об этом.
    Итак, если ФИЗИЧЕСКОЕ лицо нанимает группу ФИЗИЧЕСКИХ лиц не граждан РФ (временная регистрация есть)
    - имеет ли право без лицензии, без разрешения на работу.
    В худшем случае 2000 рублей с человека и депортация. Так ?
    Я считаю, что наши во много лучше и ответственнее сделают.
    Как мне отговорить хозяина ? Какие аргументы ?








  • прочитал то что написал федор, скопировано ниже... что сказать по-моему этот федор сам мент и пытается цены на свое крышевание поднять. нормальные участковые берут 1000 руб в мес с человека и все. какие пятьсот тыщ... потому и советы у него "бесплатные"!
  • я писал пример как выщитывают прибыль менты вы можете думать что хотите и когда столкнетесь с проблемой мегрантов
    вы запоете подругому как будете умолять ментов взять денег а 1000 берут за проживания а за работу процент от прибыли.
    очень много проблем а качество нет ни укого неважно молдован,хохол,узбек,таджик или русский все гонят халтуру и зависит от рабочих и их отнашения сейчас все только рвут денег. у нас на фирме только москвичи и рязанские.
    а пишу так потомучто стерлись буквы на клавиатуре и печатаю по памяти а я не стеногрофист
    ВОБЩЕМ ПРОЩЕ ОТКАЗАТЬСЯ ЧЕМ ПОТОМ ЖЕЛЕТЬ ЧТО СВЯЗАЛСЯ
    ПОДУМАЙТЕ





  • :grin: :grin: :grin:
    цирк с конями
    участковых в некоторых отделениях выгоняют раз в два месяца...проверка приходит без участкового и что Вы будете делать, ему звонить? а он сделает вид что Вас видит в первый раз...
    При желании наверное можно вечером перебежать Кутузовский проспект, но лучше не рисковать...а отвечать будуте Вы, или хозяин?
    дмитрий 13 сказал(а):
    прочитал то что написал федор, скопировано ниже... что сказать по-моему этот федор сам мент и пытается цены на свое крышевание поднять. нормальные участковые берут 1000 руб в мес с человека и все. какие пятьсот тыщ... потому и советы у него "бесплатные"!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прочитал то что написал федор, скопировано ниже... что сказать по-моему этот федор сам мент и пытается цены на свое крышевание поднять. нормальные участковые берут 1000 руб в мес с человека и все. какие пятьсот тыщ... потому и советы у него "бесплатные"!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:


  • Поделюсь собственным опытом!500р.с человека в месяц!Но зато не пьют и не воруют!Только надо знать кого!Увидеть работу!
  • И срок..правда условный!
    Галина сказал(а):
    Поделюсь собственным опытом!500р.с человека в месяц!Но зато не пьют и не воруют!Только надо знать кого!Увидеть работу!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поделюсь собственным опытом!500р.с человека в месяц!Но зато не пьют и не воруют!Только надо знать кого!Увидеть работу!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пока только я пугаюсь. А как мне хозяина участка квалифицированно отговорить ? Аргументы ?
    Основные его аргументы - качество. Не пьют, не шаманят.
  • Таджики и узбеки в основном делают плохое качество и с ними возникают проблемы с эмиграционкой и т.д. можно получить условный срок..статья за переход границы иностранными гражданами, обеспечение их средставами для этого, обеспечение работой и т.д. лучше сами почитайте на досуге....
    Украинцы работают очень хорошо, пьют по праздникам, народ вполне адекватный и добросовестный, но за них могут впаять условный срок.
    Белорусы как правило хорошие специалисты, но очень много пьют..могут кого-нибудь побить...
    Лучше работать с россиянами -нижегородская область и другие, но нужно работать с проверенными людьми...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.