рубли

Под квартирой магазин - что делать?

  • Добрый день.
    Дайте совет. Под квартирой находится магазин. Работает с 7 утра до 2 ночи. Постоянное хлопанье дверьми и шум. Как воздействовать на хозяина? На разговор этот товарищ не реагирует.
    За ранее благодарю за ответ.


  • Вызывать экспертов и составлять акт акустической экспертизы, если я не ошибаюсь. Если уровень шума выше нормы, то смело подавать в суд.
  • Акустическая эспкртиза проводится органами СЭС, но Вам она вряд ли поможет (слишком там завышены Дб и на хлопающую дверь не подойдут), попробуйте написать на отдел торговли в органах местной власти (те которые разрешение на торговлю выдают).
  • Вопрос это не строительный, а юридический.....
    ... вар 1. Проделать дырку в полу и залить бетоном...
    вар 2. Запенить дверь магазина монтажной пеной....
    вар 3. Летом ночью отрубать им электричество, чтоб потекли холодильники...


  • Прежде, чем открыть магазин в жилом доме, хозяин должен был собрать подписи жильцов этого дома, что они не против такого соседства. Если подписи есть, то плохо для Вас, сами разрешили, если нет- для него. Торгует незаконно. И вообще, если магазин располагается в жилом доме, он в 23.00 должен закрываться, по любому. Это вот я точно знаю. В жилых домах после 23.00 всякий шум запрещен законом. Я так думаю. А вообще, можно не ругаться, а потребовать, чтоб он нормальный доводчик на дверь поставил. Но лучше все таки заставить его график магазина менять до 23.00.
  • этот ответ единственный правильный.
    Если хозяин магазина не реагирует, вариант один - суд.
    Иногда решается сразу, иногда очень тягомотно, но всё же почти всегда в вашу пользу, если у вас хватит на это сил.
    Однако (как у М. Лентьева) древняя мудрость - с сильным не борись, с богатым не судись. Думайте сами - иметь или не иметь.
    a-x-e-l-1 a-x-e-l-1 сказал(а):
    a-x-e-l-1a-x-e-l-1 сказал(а):
    Прежде, чем открыть магазин в жилом доме, хозяин должен был собрать подписи жильцов этого дома, что они не против такого соседства. Если подписи есть, то плохо для Вас, сами разрешили, если нет- для него. Торгует незаконно. И вообще, если магазин располагается в жилом доме, он в 23.00 должен закрываться, по любому. Это вот я точно знаю. В жилых домах после 23.00 всякий шум запрещен законом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прежде, чем открыть магазин в жилом доме, хозяин должен был собрать подписи жильцов этого дома, что они не против такого соседства. Если подписи есть, то плохо для Вас, сами разрешили, если нет- для него. Торгует незаконно. И вообще, если магазин располагается в жилом доме, он в 23.00 должен закрываться, по любому. Это вот я точно знаю. В жилых домах после 23.00 всякий шум запрещен законом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • если не получается по-хорошему...
    После 22-23 часов вызывайте милицию, звоните участковому.
    Когда хозяина это начнет напрягать, останется решить технические вопросы - хлопание двери (доводчик стоит 1,5-3 тысячи, возможно, дверь тоже поменять). Шум - подвесной потолок.
    в Вашей квартире - пол "суперкнауф" - мелкий керамзит, сверху гипсоволкнистые плиты. А потом что угодно - звукоизоляция максимальна.


  • Почитала, и сделала вывод, что любой метод очень затратен - либо ремонт дома, либо инстанции. Сочувствую. У нас хлеб под окнами 30 лет разгружают круглые сутки с грохотом, но мы, правда, привыкли...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.