рубли

Какой ожидать подвох со стороны стройфирмы нанимающей частника?

  • Я частный отделочник,фирма (ЗАО) нанимает меня для отделки офисных помещений. Состаляется договор. Оплата по-безналу. Чего ожидать от фирмы (в плане неоплаты),если я незарегестрирован как ИП (ЧП) и у меня нет ИНН..? Не будет ли проблем с налоговиками? Может кому знакомо это? Зараее благодарю !!
  • Проблем у Вас не должно возникнуть если Вы все пункты договора составили юридически грамотно. Главное, указаны сроки, сумма аванса и после выполнения и подписания формы КС-2, КС-3. Выплачена оставшаяся сумма.
  • получается,что вас нанимают как наемного работника и юрлицо которое вас нанимает должно выплачивая вам зарплату уплатить все налоги а вы раз в год возможно подать декларацию.
  • вы можете напечатать здесь сам договор, и те кто соображает в юридических вопросах смогут дать вам более подробную рекомендацию.
  • если вы не ИП, то нанять вас могут только как временного сотрудника, то есть со срочным договором или с договором подряда. Выплачивается сумма вознаграждения, за вычетом подоходного налога. Выплаты производятся как всем работникам, или из кассы или через банк (если у вас есть карточка/счет в банке). Если вы работаете еще в какой-то организации, то по итогам года нужно будет подать декларацию в начале следующего года.
    Удачи

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.