рубли

Какое мин расстояние от будущего дома до забора и до существующего дома на одном участке

  • Господа! Хочу построить дом, рядом с существующем. Интересует мнение спецов по поводу отступов от забора на 3 м при строительстве дома, а также правда ли что расстояние от будущего дома до существубщего не нормируется и может быть любым? (если верить п6.5 СНиП 30-02-97). Расположение дома на участке согласно рисунку.img_183103.jpgimg_183103.jpgimg_183103.jpg
  • Вроде всё правильно.
  • Главное, чтобы соседские дома в указанной ситуации стояли от своих заборов на 7 м (если дом из невоспламеняемых ... построен) и на 12 м, если из из дерева и т.п. Числа 7 и 12 по действующим нормативным актам это, конечно, не от забора, а суммируясь с 3 метрами Вашей постройки от забора, дают минимально возможное расстояние между домами.
  • А если я построю дом, причем расстояние 3м до забора сокращю до 1м, а потом зарегистрирую, то чем это грозит? Просто у соседа1 и соседа2 расстояние от их дома до забора меньше метра......вообще не знаю, как такое допускает БТИ...
  • У меня такая же проблема! Соседские дома стоят от моего забора на расстоянии 20 см, а когда я построила хозпостройку на расстоянии 2,5 метров от своего забора - они стали писать куда только можно..и притом говорят, что они не отвечают за свои нарушения, потому что когда покупали дом - ТАК УЖЕ БЫЛО! Разве купив проблему новый хозяин остается непричастным к нарушениям?
    Кто нибудь ответьте пожалуйста!!!!
  • У Вас нарушения и у них нарушения. Выпейте мировую и забудьте о ссорах.
    А если "упираться рогом" то они свои постройки обязаны снести, так как и Вы свою.
    Татьяна:
    У меня такая же проблема! Соседские дома стоят от моего забора на расстоянии 20 см, а когда я построила хозпостройку на расстоянии 2,5 метров от своего забора - они стали писать куда только можно..и притом говорят, что они не отвечают за свои нарушения, потому что когда покупали дом - ТАК УЖЕ БЫЛО! Разве купив проблему новый хозяин остается непричастным к нарушениям?
    Кто нибудь ответьте пожалуйста!!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна:
    У меня такая же проблема! Соседские дома стоят от моего забора на расстоянии 20 см, а когда я построила хозпостройку на расстоянии 2,5 метров от своего забора - они стали писать куда только можно..и притом говорят, что они не отвечают за свои нарушения, потому что когда покупали дом - ТАК УЖЕ БЫЛО! Разве купив проблему новый хозяин остается непричастным к нарушениям?
    Кто нибудь ответьте пожалуйста!!!!
    Татьяна:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.