рубли

Неподписание акта приёма-передачи жилья

  • При покупке квартиры в строящемся многоэтажном доме (долевое участие) в цену договора включена черновая отделка, а именно:
    -полы: цементная стяжка;
    -стены: штукатурка;
    ...
    Вопрос: в случае несоответствия качества отделки вышеуказанных поверхностей СНиП 3.04.01-87 и отказе инвестора устранения недочётов в добровольном порядке, каковы инструменты влияния на ситуацию с моей стороны кроме отказа подписать акт Приёма-Передачи?
    Насколько это действенный способ влияния? Есть ли другие методы воздействия на инвестора (или застройщика)?
    В ожидании,
    Тимофей






  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Данный способ действенен в 33 % случаев.
    Другие 66 % это -
    1. независимая экспертиза (заключение + лицензия).
    2. заявление (составленное адвокатом) в суд.
    Так же уже есть и готовые фирмы берущиеся за 1 и 2 пункт
    одновременно.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора









  • Мы купили квартиру с черновой отделкой. Есть еще много недоделок. Подписали предварительный акт приема-передачи, где указано, что мы обязуемся уплатить коммун. платежи со дня подписания акта. Почему предварительный акт? Это нам объяснили, что построившая организация по своей инициативе дает разрешение на заселение. Теперь хотят, чтобы мы подписали договор на обслуживание. Правомерно ли это?
  • Ответ архитектора
    Ответ:
    Если заселяетесь, то в принципе да. Хотя все это "шито белыми нитками" как впрочем и весь жилищный комплекс.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.Ответ архитектора




  • я являюсь участником в долевом строительстве жилья, дом строило су, для мвд...мвд в свою очередь должно было передать жилье собственникам..но по истечении срока сдачи дома в эксплуатацию, нам подсунули акты для подписания задним числом, к сведению, это - 18 февраля 2009года. я отказался, т.к.мне фактически квартиру никто не передавал. на мое обращение в руководству мвд пришел ответ-отписка о том, что по "моей вине" этого не было сделано...меня не было дома..тоже и с эл.счетчиком...что делать?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.