рубли

Устройство заборов в городе

  • Пограничная проблема. Сосед доводов не слушает.Нужны законодательные аргументы.Как на чьей территории устанавливаются столбы, крепятся балясины, может ли ограждение быть 2 м глухим (шиферные листы)?
  • как правильно возвести забор между соседями
  • Не понятно. У вас такая же проблема и вы повторяете мой вопрос? или это ссылка на какой-то ответ, то она не работает.
  • Может кто-то помочь в моём положении? Не могу добиться справедливости.
    Построил забор между мной и соседом, но перед этим выровнял свой участок относительно горизонта.
    Т.к. мой дом располагается выше по улице, при выравнивании получился перепад в 30см. Из-за этого забор с моей стороны 1.80м.(нормативам соответствует), а со стороны соседей 2.10м.
    Судья, при вынесении определения по исполнению решения, сформулировал так:"забор снести до высоты 1.80м. со стороны соседа", при этом не как не учёл мои доводы и предоставленные схемы(сделанные в управлении гл.архитектора) об объективных причинах такого перепада.
    Теперь я не могу доказать судебным приставам, что не нарушал нормы строительства и забор состовляет высоту 1.80 с обоих сторон, а эти 30см. не забор, а подпорная стена.
    Скажите, может ли вообще у забора быть две высоты?




  • Кто-то может дать ответ?
    Вячеслав В.И.:
    Скажите, может ли вообще у забора быть две высоты?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав В.И.:
    Скажите, может ли вообще у забора быть две высоты?
    Вячеслав В.И.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • теоретически нет.
  • если дело дошло до исполнения судебного решения. Вы прозевали апелляцию, так? Почему не обжаловали решение суда?
  • вообще насколько мне известно забори между соседями не нормируются, или подскажите нормодокументи по которим суд принял решение!
    и во-вторих забор можно снести только если он перекрывает солнечный свет - малий процент инсоляции да и то только в жилих комнатах.
    если неправ поправте! :acute:

    :acute:
  • Дело в том, что я не оспариваю решения суда.Оно в принципе и по нормативам верное. Но упущены очень важные объективные обстоятельства(перепад высот).Я ведь не нарушал закон, и изначально выровняв относительно горизонта свой участок построил кирпичный забор высотой 1.8м.(соответствует нормативам).
    Приведу для ясности пример.
    Допустим, что перепад по улице между домами составляет 1.8м(крутой спуск); при выравнивании участка находящегося выше по улице, величина перепада примерно составит 1.8м; получается, что забор вообще нельзя ставить,т.к. со стороны дома находящегося ниже по улице подпорная стена высотой 1.8м.
    Я пытаюсь доказать приставам,что подпорная стена не является забором. А они в свою очередь, измеряя ограждение со стороны соседей прибавляют к высоте забора и подпорную стену( в итоге высота получается 2.1м).


  • так на які норм док-ти посилався суд! дуже цікаво. дякую :acute::acute:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.