рубли

Лицензия для дизайнера

  • Нужна лицензия для выполнения дизайн интерьера в областной администрации?
    Какая кантора выдает?
  • если в состав дизайнерского решения входят элементы строительных конструкций- нужна лицензия на проектирование,выдаваемая дипломированным архитекторам. Вы можете свести дизайнерскую часть к решению только цветов, к примеру, окраски стен-потолков,монтажу украшений итп приемам, не требующим лицензии а строительную лицензируемую часть субподрядом заказать у лицензиедержателя-проектировщика.
  • Нужна ли лицензия для ландшафтного дизайна. Какие работы попадают под лицензированию в етом виде деятельности?
  • Я слышал, что если дизайн интерьера и отделочные работы выполняются в пределах одной квартиры, то лицензия на эти виды работ не нужна. Как это для ИП? Кто знает об этом, расскажите пожалуйста подробнее. И что с лицензиями со следующего года? Там какие-то СРО(саморегулируемые организации) появляются.
  • http://www.st-standart.ru/laws/index.htm А в общем то не ленитесь пользоваться поиском в интернете.Я потратил 15 минут... :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Дизайн интерьеров в чистом виде не лицензируется
  • Для благоустройства и ландшафтного дизайна не надо вступления в СРО.
  • Насколько я знаю данный вид деятельности не лицензируется. Возможно имеется ввиду следующее: Когда вы становитесь ИП в налоговой вы можете работать по обычной схеме налогообложения, а можете по упрощенной, для этого приобретается ЛИЦЕНЗИЯ в которой прописывается один вид деятельности. Лицензия стоит фиксированных денег и заменяет уплату подоходного налога.
    Или 2-й вариант получите письмо от соответствующей организации, что ваш вид деятельности не лицензируется и предъявляйте его по месту требования лицензии.
    Удачи, Коллега :smile3:


    :smile3:
  • Бред! Дизайн работа творческая!
  • Я тоже согласен, что — бред. Под лицензией Вадим подразумевает "патент". Есть такая система налогообложения. Есть ещё ЕНВД, но дизайн не подпадает под список ЕНВД. Остаётся по упрощённой системе налогообложения 6% от дохода (полученных денег) или 15% от разницы "доходы-расходы".
    Для творческой профессии я бы выбрал 6%. При этом взносы в ПФ засчитывались в рамках этих 6%. В 2010 году ещё не интересовался. Но что-то поменялось.Вадим

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.