рубли

Как правильно составить договор на предоставление услуг по ремонту и отделке помещения?

  • Добрый день! Я занимаюсь ремонтом и отделкой квартир, офисов, кафе и т.д., прошу помощи в грамотном и правильном составлении договора на предоставлении моих услуг т.к. хочу перестраховаться. В договоре надо указать разновидности выполняемых мною работ, цена (за метр в квадрате), сроки и т.д. Большое спасибо!
  • Это называется договор подряда. Лучше запросить такой договор у юристов, договорное право не простая штука, к тому же они пропишут все, что бы Вы хотели отразить в нем и не забудут о существенных условиях, без которых договор может быть признан не действительным.
  • Возьмите любой типовой, составьте спецификацию, где нужно указать оборудование и перечень выполняемых работ.
    Прописать сроки, условия оплаты, ответственность сторон, их права и обязанности.
    Можно скинуть в любую компанию запрос и потом попросить договор, после выставления Вам КП :smile3: и на его основе сделать свой.

    :smile3:
  • Договор конечно вещь нужная, но также не следует забывать и о том, что согласно законодательству рф. на выполнение работ требуются разрешения и лицензия соответствующих органов, а при возникновении спорных ситуаций с заказчиком он может указать на то, что у вас нет допусков и разрешений. работы сделаны не качественно и т.п. Так что нужен ли ГРАМОТНЫЙ договор?))
    Обычно помимо договора, ещё предоставляется смета.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.